LINUX.ORG.RU

Нужен гайд по установке steam на дебиан wheezy

 


1

1

Нашёл сам прекрасный гайд http://crunchbang.org/forums/viewtopic.php?id=24711, но при выполнении wget https://github.com/GhostSquad57/Steam-Installer-for-Wheezy/raw/master/steam-d... пишет «HTTP-запрос отправлен. Ожидание ответа... 404 Not Found 2015-04-22 20:12:49 ОШИБКА 404: Not Found.» Кажется, тот чувак с ссылкой ошибся. Не поможет кто с этим?


Ответ на: комментарий от shpinog

Not running Linux yet?

Ubuntu is our favorite version of Linux. Interested in giving it a whirl? You can install and run Ubuntu from a Live CD or USB stick, or install it to run alongside Windows.

Grab an Ubuntu installer from Canonical and see what it’s all about.

Ubuntu

Настоящий дебианщик никогда не последует советам с такой страницы.

anonymous
()

А открыть ссылку и посмотреть что файла уже нет нельзя?
И вообще инсталлер этот уже не нужен, откуда у людей такая склонность к некрофилии? Статья аж от 13 года.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сутки мучался с установкой и настройкой дебиана. И ты теперь хочешь, чтобы я убунту поставил? Совсести у тебя нет. Да и я не хочу. Мне и тут всё нравится, тащемта.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от shpinog

Не умею в tar.gz. Лучше с консолькой и из репозиториев.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

Огромнешйшее спасибо. Не знаю, я, видимо, был не готов установить это раньше (так как видел эту страницу и решал устанавливать по гайдам), а сейчас с первого раза получилось.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Под Wheezy пакет с сайта стим не работает без бубна, там слишком старый glibc.

Moonshine
()
Последнее исправление: Moonshine (всего исправлений: 1)

Мне лень за тебя гуглить, потому у меня более простое решение. Обновись до Jessie. Через 2 недели это уже будет новый stable, а стим там можно установить просто из репозиториев.

Moonshine
()

Немного удивляет любовь некоторых линуксоидов скачать deb пакет непойми откуда и ставить его в систему. [/offtop]

Waldo-de-Kard ★★
()

В репозитории дебьяна есть steam. Просто поставь оттуда. Придётся, конечно, не из Wheezy ставить, но должно установиться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Уже обновился до Jessie. Насчёт этого есть отдельная проблема и отдельный тред, лол.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moonshine

Пришёл из соседней темы, увидел этот комментарий. Совпадение показалось забавным (я как раз на Jessie перешёл), поставил Steam из репы и теперь ностальгически гоняю в линуксе первый Half-life. Правда, пришлось сгенерить английскую локаль для UTF-8, чтобы в игре были русские буквы, а не пустые места.

Спасибо за наводку.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.