LINUX.ORG.RU

Проблема при выключении ноута

 ,


0

1

У меня Fedora 21 KDE. У меня всё нормик настроено и на закрытие крышки нетбука нет никакой реакции - как и надо. Столкнулся с бедой. Нажимаю выключить комп. Закрываю крышку и иду спать. Утром открываю крышку. А там блин процесс выключения с середины начинает продолжаться! Т.е. я нажал выключение, процесс начался, часть демонов остановилась (интернет при этом по показаниям лампочки модема продолжал работать), закрыл крышку, процесс встал на паузу и когда утром открыл - завершился. Как побороть это?

По умолчанию при закрытии крышки ноутбука запрограммированное действие происходит через 10 секунд (по-моему), а не сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvrts

у меня иногда ощущение, что его надо отправить поттерингу в команду, и года через 2, мы узнаем о закрытии проекта systemd.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня иногда ощущение, что его надо отправить поттерингу в команду, и года через 2, мы узнаем о закрытии проекта systemd.

Более эффективным кажется отправить тебя в кунсткамеру как эталонного идиота, ну, или если более мягко, то забанить тебя навсегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StasON777

Тогда всё понятно. Эта настройка работает только тогда, когда GNOME запущен.

Открываешь файл /etc/systemd/logind.conf (от рута) и выставляешь HandleLidSwitch=ignore. Сохраняешь файл, перезапускаешь logind (systemctl restart systemd-logind от рута).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от StasON777

А, у тебя же кеды. Мне почему-то показалось, что у тебя GNOME. Но смысл тот же — эта настройка работает только тогда, когда запущено DE, а посередине выключения это (очевидно) не так.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.