LINUX.ORG.RU

какая же гадость, эти ваши кеды.

 ,


0

1

с отключёнными эффектами панель задач, при множестве испробованных тем, видна чуть более, чем никак.
http://img.izhnet.org/picture/1314230792/150330161959b8REt.jpeg
это ещё терпимая тема.
А вот другая(десятки других)
http://img.izhnet.org/picture/1314230792/150330162002TdsAa.jpeg
что там за задачи в панели задач, не видно уже ниgui. МОжет они рассчитаны на юзеров типа " Арчевод Зоркий Глаз", но я слабовидящая тварь, даже планшетик купил с дисплеем абсолютной контрастности, и поелику такую прелесть блюра теней оценить не могу.

по всей видимости, они рассчитаны на работу при включённых эффектах, то есть когда эффекты включены, они отображаются как надо. но у меня рабочая машина, и мне абсолютно не хочется включать свистелки. может кто уже сталкивался и знает тему, которая так не серет?
Есть ли выход?

я слабовидящая тварь

Поглядев на вырвиглазие первого скрина, я даже понял, почему.

sluggard ★★★★★
()

Ты не понимаешь сути кед. Их задача - дать вендузятникам комфортно существовать на линуксе. А блестящие перделки важная часть виндового гуя, как и бугурт от их кривости. А ты виндузятник?

entefeed ☆☆☆
()

ты бы предупредил, что по ссылкам NSFW.

SevikL ★★★★★
()

Эффекты != композитинг.

Ты можешь эффекты отключить в настройках, а композитинг разве что для игрушек выключать надо.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

а ты оказывается, интересная личность. Про что я думаешь, в теме спрашивал? но за тему спасибо.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Как там тема мегабакса называлась? :) Возможно, это — то, что тебе нужно. Он как раз не любил весь этот «гламур».

По крайней мере, я ей пользовался, отключив все эффекты. Было весьма недурно

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это я к тому, что ты конечно отключил эффекты. Но вместе с ним композитинг. Вот и получается такое с панелью задач. Эффекты можно и без этого отключать, просто в настройках снять все галочки.

a1batross ★★★★★
()

терпимая тема. А вот другая(десятки других)

Слава Марку, который избавил нас от этого?

Deleted
()

Да там вообще все DE упоротые, никакого общего стиля, напоминает Франкенштейна. В сусе прошлой версии был ещё ничегошный вид кед, чёрно-бархатный. Ну и современная бета кубунты вроде тоже выглядит гламурно, если б ещё и работала шустро.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да там вообще все DE упоротые, никакого общего стиля, напоминает Франкенштейна

Что за идиотический бред ты несёшь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

как и я ответно

Обязательно держи в курсе!

выглядит оно прекрасно

Ты всё ещё повторяешь это как мантру? Тяжко же тебе живётся ;(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм, афтор не знаком с другими операционками? И как там выглядят нативные DE? Например, Chrome OS, Mac OS, windows. Ну гораздо ж лучше по дефолту семёрочка выглядит, чем современные кеды. И жрёт меньше как факт.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты всё ещё повторяешь это как мантру? Тяжко же тебе живётся ;(

Если ты до сих пор не осилил вкус, я тебе сочувствую ;)

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

При чём здесь «все DE» и сравнение семёрки с кедами? Ты не в себе? И вообще, все DE где? На каком дистрибутиве?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Мне глаза дороже, чем аффторитетное мнение школьника о вкусе.

я тебе сочувствую

Угу-угу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На линуксе. Типа xfce, gnome, lxde, kde. Как при чём. Мы же оцениваем кеды. Вот тебе адекватная оценка кед: кеды сливают семёрочке по внешнему виду, удобству, и скорости работы. Это не так?)

menangen ★★★★★
()

какая же гадость, эти ваши кеды

Наши кеды норм. Твои - да, гадость судя по скриншотам. Ну так и выясняй что ты там такого у себя наделал и что не так с твоей системой. Такой вырвиглазности даже из коробки быть не может. Насчёт того что виновато отключение эффектов само по себе я сильно сомневаюсь.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Слова не мальчика, но мужа школоты.

Я закончил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

Вот тебе адекватная оценка кед: кеды сливают семёрочке по внешнему виду, удобству, и скорости работы. Это не так?)

Внешний вид и удобство оценить трудно, каждому своё. Насчёт скорости работы - ложь. Кеды летают на таких слабых машинах на которых семёрку и запустить то не всегда удаётся.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

это только такие линуксойды как ты любят ставить беты и ловить глюки, а венда как бы не релизнулась, если ты не знаешь. пишу с венды, да, на работе 8.1 а дома 7, очень счастлив и неловлю постоянные глюки как на лине

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Знаешь, ты уже второй кедораст, которого я ловлю на криках что кедораст != вендузятник. А потом и правда оказывается, что у кричащего винда.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Для нормальной работы приложения требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в вашем браузере и обновите страницу.

да я бы не сказал, что у тебя всё нормально.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Потому что у тебя панель говно, рамка говно и Ш тоже говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так у меня как раз А4-3300 и 4 Гб ОЗУ. Ну да HDD. Но это же не повод для тормозов. А он тормозит, собака. Не всё время, но частенько уходит в себя без видимых причин.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.