LINUX.ORG.RU

Tex - не видит вставленной картинки

 


0

1

Нужно вставить картинку сбоку, чтобы была слева и распространялось это на след 11 страниц (строк 9, но одна формула, насколько я знаю, считается за три строки. Картинка находится в той же папке, что и сам tex файл. Пробовал и с полным путем вставлять картинку, все равно не отображается. Так почему изображение не вставляется?

\begin{wrapfigure}[11]{l}{100pt}
\includegraphics{ris.bmp}
\begin{center}
\normalize{{\itshape Рис. 59}}
\end{center}
\end{wrapfigure}
в точке $r$(s) с осью $Ox$ (см.
рис. 59),  то $\Delta \alpha=\alpha(s_{0}+\Delta s)-$ 
$-\alpha(s_{0})$, и если угол $\alpha$ возрастает
вместе с $s$, т.е. если $\cfrac{\Delta \alpha}{\Delta s}\geqslant 0$ при
$\Delta s>0$, то $k=\lim_{\Delta s \to 0}\cfrac{\Delta \alpha}{\Delta s}=\cfrac{d\alpha}{ds}$; если
же $\alpha$ убывает с возрастанием $s$, то
$$k=-lim_{\Delta s \to 0}\cfrac{\Delta \alpha}{\Delta s}=-\cfrac{d\alpha}{ds}.$$
Выпишем некоторые из формул,
полученных в предыдущем пункте


\includegraphics{ris.bmp}

а с чего бы это bmp вставился? Если выхлоп dvi, то должен быть eps или ps, если выхлоп pdf, то png, jpg или pdf.

Надо внимательно читать, что латех пишет в сообщениях об ошибках!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Некоторые дистрибутивы LaTeX такое умеют, но под Linux я таких что-то не припоминаю, хотя можно конвертацию на лету в тот же png для pdflatex организовать.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну можно жахнуть imagemagick в png, но для человека, которому пришла в голову идея вообще использовать bmp, который только под виндой и обитается, это все сильное колдунство. Все, что можно посоветовать ТСу: «больше так не делай и используй нормальные форматы для графики».

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.