LINUX.ORG.RU

Gothic II под Wine, проблема с мышкой.

 , ,


0

1

Собственно сабж. Игра запускается нормально,но при передвижении мышки по оси Y - камера движется вниз, неважно, вверх или вниз я двигаю мышку. Ось Х в порядке. Как бы пофиксить? На других играх такой проблемы нет. wine-1.7.38, opensuse 13.2


Как бы пофиксить? wine-1.7.38

Проверьте есть ли эта проблема в других версиях wine, как найдёте в какой версии проблемы нет, то определяйте какой commit привнёс проблему, затем создайте bug report на трекере ошибок wine. Ждите когда поправят. Процедура поиска версии и конкретного commita описана на winehq.org.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

как найдёте в какой версии проблемы нет,

Дело в том, что на другом компе все норм, с этой же версикй вайна.

Sidor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sidor

Дистрибутив и его версия точно такая же? Архитектура тоже совпадает? Если да, то попробуйте скопировать профиль wine на проблемную систему.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Дистрибутив и его версия точно такая же?

Да, точно. Собственно, можно сказать, что проблема решена. Отключил «Эмулировать виртуальный рабочий стол» в winecfg, и все заработало нормально. Но, блин, это неудобно.

Sidor
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

нормально всё

А когда с кем-то дерёшься и стрейфишся вокруг врага, персонаж к врагу сам мордой разворачивается? А если врагов несколько?

PS: играл только с мышью.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скайрим 5 - во всем проигрывает Gothic 2.
И в графике, и в сюжете, и тем более в свободе мира. Я уже молчу о тупейших ботах в Скайрим.
Скайрим 5 - 2011 года, а Готика 2 - 2002-го года выпуска. :)

Dontes ★★
()
Последнее исправление: Dontes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dontes

Скайрим 5 - во всем проигрывает Gothic 2.

О, а уже Отсосин: Изгой вышел, я го в винду

До сих пор помню, как я там круто развлекался и так хотел попасть в труднодоступные локации, эх, Готика 2, просрали такую игру, грустно как-то :(((

Надо поиграть.

Deleted
()

Попробуйте физически отключить мышь (или ее ресивер, если беспроводная) до запуска игры, а подключить уже потом, когда игра загрузится. У меня таким образом лечилась аналогичная проблема в GTA: SA и NFS, например.

xmichael
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Gothic 2

труднодоступные локации

До сих пор помню, как ходил по небу. Действительно, какие баги, о чём вы.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.