LINUX.ORG.RU

Beeline L2TP + ASUS RT-N66U

 , , ,


0

2

Друзья, добрый вечер.
Есть проводная сеть Beeline (Москва), тариф 100 Мбит/с. Выход в интернет осуществляется по протоколу L2TP.
Есть роутер ASUS RT-N66U, с официальной прошивкой последней версии. Максимальная скорость, которую позволяет достичь роутер, около 92 Мбит/с (суммарно входящая и исходящая). При этом, при приближении к этому значению уже практически не возможно открыть какую-либо веб-страницу, процессор роутера загружен на 100%, а также могут начать отваливаться подключенные WiFi устройства (особенно те, которые работают на частоте 5GHz).
Понятно, что L2TP довольно требовательный к ресурсам протокол и роутер не справляется, но всё-таки спрошу, возможно ли его как-нибудь раскочегарить (например более тонкой настройкой l2tp-клиента) или хотя-бы повысить стабильность работы? Возможно стоит попробовать сторонние прошивки dd-wrt или tomato, хотя судя по отзывам, многие достигают скорее обратного эффекта.
Есть какие-нибудь рекомендации (ну кроме как купить новый роутер или сменить провайдера)


ИМХО, если используется ядерный L2TP: «выше головы не прыгнешь, шире жопы не пернешь», пардон

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Упс, ваша модель не кошерна для этой прошивки.

hizel ★★★★★
()

хотя-бы повысить стабильность работы?

Additional pppd options
lcp-echo-failure 10 lcp-echo-adaptive lcp-echo-interval 60

У меня ac66u, он сотню через l2tp торрентами отлично забивает, но сайты при этом открываются и девайсы не отваливаются.

devl547 ★★★★★
()

Есть какие-нибудь рекомендации (ну кроме как купить новый роутер или сменить провайдера)

Мне кажется, что смена провайдера или покупка нового роутера — это самые оптимальные решения в данном случае.

Interlace ★★
()

Я когда себе роутер выбирал с учётом билайна, то смотрел и на твою модель. По обзорам она нормально тянуть должна.

В итоге я взял tplink tl-wdr4300. У меня нормально шпарит торрент на все 100 мегабит и страницы открываются так же быстро.

user42 ★★
()

Ну обратись в саппорт, что просто так деньги им заплатил...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.