LINUX.ORG.RU

Шэгэ

 ,


0

1

Нехило так раздражают шревты. Не сглаживание, а именно сами шрифты. Например, тахома. Сижу я вконтактике, а там такая буква «п». Или, например, хельветика, которая вообще растровая (да-да, нормальные платные). Как мне бороться с этим дерьмом? Глаза вытекают.

купи себе сервис по настройке шрифтов системы, сраный нищеброд

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

А хельветика? А если ещё что-то проявится? Долго это всё, хочу готовое. В убунте со шрифтами всё хорошо же.

ee1337a
() автор топика
Ответ на: комментарий от ee1337a

А хельветика? А если ещё что-то проявится? Долго это всё, хочу готовое. В убунте со шрифтами всё хорошо же.

Так это и есть готовое решение. 4 на выбор пресетов конфигов шрифтов: -free -MS -combi

https://github.com/bohoomil/fontconfig-ultimate/tree/master/conf.d.infinality

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Ну, установил-то я давно, я теперь ищу нормальное решение, а не эту херню.

ee1337a
() автор топика
gfx.downloadable_fonts.enabled;false
browser.display.use_document_fonts;0
print.print_downloadfonts;false

Раньше в настройках была галочка «позволять использовать страницам свои ШГ», но она куда-то исчезла. Короче говоря, тебе нужно назначить свои ШГ и запретить, веб-сайтам использовать шрифты.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Я специально для этого написал кнопку костыль например.

var prefManager = Components.classes["@mozilla.org/preferences-service;1"]
.getService(Components.interfaces.nsIPrefBranch);
var fonts = prefManager.getIntPref( "browser.display.use_document_fonts" ); 
 if (fonts == 0) {
  fonts = 1;
} else if (fonts == 1) {
  fonts = 0;
}
prefManager.setIntPref( "browser.display.use_document_fonts", fonts );
Да нужно расширение Custom Buttons

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Да, нет удобно. У меня несколько таких костылей. Просто иногда нужно некоторые фичи firefox на время включать, скажем DOM Storage. Так еще есть расширение Document Font Toggle, сделанное специально для этого. Где можно вносить в белый список домены, где можно включать ШГ. Но у меня он например, не работает.

В огнелисе и сейчас есть.

У меня этот пункт куда-то пропал.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)

Я запрещаю браузеру отображать чужие шрифты. Только опенсанс, только хардкор. Но у этого подхода полно своих минусов, так что сам страдаю.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Тогда на гитхабе фонт осом не будет видно.

Гитхаб и еще несколько нужных тебе подобных сайтов можно в исключения засунуть. У лисы есть расширение.

Для всего остального веба только свои шрифты, тебя устраивающие.

Иначе лицезреть на каждом сайте вырвиглазное убожество очередного слепого горе дизайнера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если я засуну его в исключения, то там будет хельветика. Которая не сглаживается.

ee1337a
() автор топика

Тут что-то очень странное. Переустановил я этот ваш fontconfig-ultimate и у меня вместо ШГ на гитхабе появились довольно приличные шрифты. Осталось только дождаться, когда запилят патчи из хромог ОС.

ee1337a
() автор топика

Вердану юзай - без вариантов.

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.