LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CHIPOK

Не, я серьезно. Стянуть wget-ом спец страничку и спросить при обновлении. APT так делает уже в процессе обновления для ознакомления, только там читать не обязательно: жмешь q и ССЗБ.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CHIPOK

я видел эту ссылку. Как починить это не совсем ясно

bryak ★★★★
() автор топика

ребята, драйвер vesa. Что там могло поломаться я не понимаю. xf86-driver-vesa стоит в системе, а xorg при запуске говорит screen not found. Как это починить ?

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Я просто предложил вываливать пользователю информацию о том что будет происходить и почему. И таких тем не будет в техразделах. Обсудить потом изменения можно в толксах.

А вообще мне все равно, я и так привык сначала читать новости/мейллисты и т.д. перед обновлениями.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну вот, зато научится иногда почитывать новости.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

я есче раз повторяю то, что xf86-vesa стоит в системе. И в lsmod они присутствуют. Но иксы падают. На генте обновлял ксорг до 1.17 там все ок.

These packages are deprecated and moved to AUR, some are replaced by modesetting driver: xf86-video-ast, xf86-video-cirrus, xf86-video-geode, xf86-video-mga, xf86-video-sisimedia, xf86-video-v4l

покажите тут мне, мля, веса депрекейтед. Похоже выкинули реально старье типа цируса и геоде, НО НЕ ВЕСА

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Я тоже не понимаю, почему до сих пор нет аналога eselect news, с уведомлением о новостях при обновлении списка пакетов, если чтение новостей у них настолько критично перед обновлением.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да есть врапперы, например pacmatic.

Кроме показа новостей, он ещё и рассылку сканирует на предмет обновляемых пакетов.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.