LINUX.ORG.RU

Вопрос по xterm

 


0

1

Можно ли xterm'у задать конфигурационный файл отличный от ~/XTerm ? Если да, то как? Глаза мозолит.

UPD. Всем спасибо, вопрос решили: Вопрос по xterm (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от tailgunner

~/.Xdefaults же, не? А вообще, используйте xrdb -merge имяфайла, и будет тебе счастье.

Я правильно понял, что могу создать несколько файлов в каталоге, скажем, ~/.config/xterm/ и на лету менять настройки для следующего запуска xterm, выполняя xrdb -merge имяфайла?

Medar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Забудь про -merge, смотри выше. ;)

Да, вроде подходит. Буду пробовать. Спасибо.

Medar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Из пушки по воробьям.

Во-первых, если ресурсы лежат в своих собственных файлах (названных по классу приложения), приложения их подхватывают на лету.

Во-вторых, merge делает именно merge — добавляет, но не убирает, а если использовать load — то надо не забывать загружать и другие настройки. Что тоже не комильфо.

Т.ч. правильное решение (к сожалению забытое) — это отдельные файлы и XUSERFILESEARCHPATH.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Из пушки по воробьям.

Кот бы говорил.

если ресурсы лежат в своих собственных файлах (названных по классу приложения), приложения их подхватывают на лету.

Я знаю. Только эти ресурсы нужно класть в определенные места, что не всегда удобно.

merge делает именно merge — добавляет, но не убирает, а если использовать load — то надо не забывать загружать и другие настройки

Кто сказал Xdefaults? Я точно слышал, кто-то это сказал!

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.