LINUX.ORG.RU

Xfce виндообразный вход в систему

 ,


0

3

Хочу в крысе сделать чтобы при входе вместо комбобокса с именами юзверей была таблица картинка + логин чтоб нажал - вошел как в виндах. В какую сторону копать? Темы такие есть или надо плаги, скрипты питонистые?


Всё зависит от Desktop Manager. Какой у тебя? По-умолчанию, LXDM скорее всего. Ну а вообще, DM - не TrueЪ. Надо логиниться в терминале и запускать иксы.

toney ★★★★★
()

Этим не Xfce занимается, а дисплейный менеджер. Узнай, какой у тебя, потом узнай, можно ли его настроить, как тебе надо. Если нет — можно поставить другой. А лучше не ищи себе проблем.

Ceiling_QB ★★★★
()

Подпишусь, ибо похожие вопросы задавались не раз, но вменяемого ответа так и не последовало.

Waldo-de-Kard ★★
()

MDM поставь с его настройщиком, там много тем

amorpher ★★★★★
()

Зачем мучиться? Поставь виндоус и будет все окей. Не стоит пытаться настроить lightdm и xfce так, как выглядит виндоус — дурное времяпрепровождение. Тем более, что с вероятностью 97% ты этой фигней страдаешь в виртуалке под тем же виндоус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Надо логиниться в терминале и запускать иксы.

Я так делал, когда жил один. Но когда за компом работают два человека, одному из которых вообще привычнее винда, это не вариант.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет уж. я скорее вин на виртуалку поставлю. и то не охота.

magnuz
() автор топика

Ищи тему оформления для своего DM, их тонны.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

А лучше не ищи себе проблем.

Учетверяю. В наших краях говаривают: «работает - не лезь».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я так делал, когда жил один.

Я сделал по Ъ, купил кожному по ноуту, чтобы с чистой совестью гнать от своего уютного воркстэйшна всех страждущих в нём поколупаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от toney

Надо логиниться в терминале и запускать иксы.

Это ещё зачем?

ЗЫ Выбери любой DM по вкусу и логинься себе как хочешь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

А я так хочу, мне так удобнее.

Если удобнее то, да имеет смысл.

Ygor ★★★★★
()

Можно же отключить запрос пароля. Поле для него будет но можно не вводить. Выбираешь юзера и вход - все.
Комбобокс остается правда.

dagaragga ★★
()
Последнее исправление: dagaragga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dagaragga

пароль итак отключен. просто юзерам привычнее не из списка выбирать а на кнопочку с логином и картинкой кликать.

magnuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от magnuz

Здается мне, что в новом LightDM так нельзя. GTK тему только можно поменять.
Нигде в *css не нашел стилей расположения элементов.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да ничего, мне так просто удобнее. Ну вот к примеру, чтоб не перезапускать иксы после обновления графических тулкитов, например.

toney ★★★★★
()

Дваждую MDM. Но не в Mint он ставится через задницу.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от toney

Будто если программы будут работать с прилинкованной старой версией, что-то сломается. Она ж в оперативе висит.

//Мне кажется, или после становления модератором Вы стали на ЛОРе намного активнее?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сделал по Ъ, купил кожному по ноуту

Кстати, вариант. Жене я его периодически вбрасываю (она пока сама не хочет), но ребёнку 3,5 года - ещё слишком мал, чтобы бесконтрольно втыкать глаза в монитор.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Детей я не рассматриваю. У них система координат другая, поэтому режиму пользования выч. техн. требуется обучать. Свободный неконтролируемый доступ не поспособствует обучению.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.