LINUX.ORG.RU

VNC клиент с полным погружением.

 ,


0

2

Коллеги, приветствую. Хочу странного: хочу на маломощной машине подключаться по vnc к рабочей системе и там работать.

Вопрос: на клиенте awesome, на рабочей машине - он же. Как сделать, чтобы при работе в fullscreen vnc хоткеи передавались в vnc, а не обрабатывались awesome?

★★★

Vinagre может. Там есть опция для включения/выключения перехвата, я не понимаю как она работает, но работает.

Black_Roland ★★★★
()

Не лучше ли подключить сессию иксов на рабочую машину? Xorg так вроде позволяет делать. Все хоткеи будут от рабочей машины.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

а тормозить будет так же как и при ssh forward'e? Просто суть да дело, все это через интернет работать будет.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Эта хреновина через ssh и работает, ЕМНИП. Деталей не помню - слышал 100 лет назад, гуглить «x11 forwarding to remote machine».

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Тогда согласен с Black_Roland - берем клиент, умеющий перехватывать клавиши. По такому не подскажу уже, не было юзкейса =(

DeadEye ★★★★★
()

Это делает vnc клиент. Смотри доки к нему на тему «grab the keyboard in full screen mode». Большинство так умеет.

fopen ★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

все что работает с x11 forwarding все тормозит, єто дефакто как правило уже давно.

CHIPOK ★★★
()
22 июня 2016 г.
Ответ на: комментарий от Elyas

В общем плюсую, но если не нужно over 30fps, то я бы потыкал xpra

Ох же ж бл^W блин, вот это некропостинг))) А яндекс мне сказал мол «позавчера» =)

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Да я просто тут кардбоард себе взял и тоже прощупываю почву на предмет «полного погружения» для VR. Но всё либо с высоким latency, либо проприетарщина, которая тоже не даёт полной плавности даже на 30fps по кабелю с ПК на андрюшевский смарт (хоть и лучше, чем опенсорц аналоги, в пример тот же NoMachine, только с ним получилось относительно нормально без рвотных позывов посмотреть кинцо). Что уж говорить про WiFi. Тут попадалась темка что на xpra запускали OpenGL и VDPAU, но толкового клиента под Android cейчас нет. Тот который был они забросили на версии 0.15, а альтернативный в глубокой разработке. Поэтому я тоже в поисках.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.