LINUX.ORG.RU

OpenShift как SOCKS-прокси

 , , ,


1

3

Собственно, вспомнил, что у меня есть неосиленный OpenShift. Настроил, осилил, залогинился, полазил, в плане разворачивания ничего в голову пока не пришло => забил. Ну и тут решил погуглить — как же делают браузеры как носки через SSH пробросить. Запустил сессию с открытым портом, к браузеру подключил, радуюсь — жопорез юзается на полную пропускную способность, даже лучше EVDO, который при плохом сигнале дох. Но есть два но:

1) Сессия прерывается по таймауту ввода раз в несколько минут. Мне, конечно, не впадлу её перезапускать (всяко лучше *бли с зависшими от пропавших пакетов соединениями), но хотелось бы всё-таки это дело автоматизировать (или убрать таймаут).

2) Не побанят ли меня за активное использование SSH-доступа в таких целях? И куда можно в случае чего бежать? Хороших публичных SOCKS-прокси не нашёл, насчёт SSH-доступа на шару — слышал только мельком о cantconnect.ru и каком-то хашбанге или что-то типа того. О VPS за 10$/год знаю, но это уже в крайнем случае.

Бімп.

//Кто тут уже подписывается втихаря? :-)

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ValdikSS

ServerAliveInterval 60

Это в каких единицах? И если у меня не было такого параметра — будет учитываться?

Сервер не вам принадлежит?

Нет.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Это в каких единицах?

Секунды.

И если у меня не было такого параметра — будет учитываться?

Конечно.

ValdikSS ★★★★★
()

Давно использую, кoманду типа

ssh -o ServerAliveInterval=60 -ND 2080 user@hostname
или как ValdikSS советовал прописать в ~/.ssh/config, там также можно алиасы и многое другое прописать.

Есть еще autossh, команду можно в systemd сервис запихать (правда сам пока это не осилил)

Пользуюсь несколько месяцев пока не забанили ☺

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

терабайт

O_O

Да у меня максимум 10-20 гигов набегает.

Я хоть проапгрейдился до бронзы, но насколько я помню даже там есть ограничение по трафику.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

Ясно, у меня 1 терабайт входящего на 4 исходящего. В среднем. Хотя последнее время раза в 2 меньше. Наверное, не подходит мне как прокси.

wakuwaku ★★★★
()
13 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от Wind

Да оно с -N и не отключается само. Только сыплет время от времени сообщениями вида channel <number>: open failed: administratively prohibited: open failed и в конце концов часов через 10 таки вылетает с Write failed: Broken pipe. Прописал ещё -C, но толку от него мало, и так почти везде gzip уже. Юнит напишу чічуть попізже.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Потому-что я только сейчас понял, что ты имел в виду, тот бесплатный instance openshift от rh. Я почему-то думал про openstack.

anonymous_sama ★★★★★
()
3 июля 2015 г.
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

После разных вариантов стал использовать команду

autossh -M 0 -ND 1080 -o TCPKeepAlive=yes -o "ServerAliveInterval 60" -o "ServerAliveCountMax 3" user@hostname -i ~/.ssh/user_rsa

проблем вроде нет, прописал ее алиас в ~/.bashrc все работает нормально.

Хочу спросить получилось-ли у тебя написать юнит, если да то поделись пожалуйста.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

Даже на начинал — запускаю себе команду из консольки и она висит; в режиме демона само не дропается безо всяких дополнительных параметров, если с браузера трафик идёт. А сейчас вообще вернулся на EVDO — минимум на два месяца, пока фрилансить буду, ибо на жопорезе слишком много времени уходит на возню с загрузкой страниц, экономия 120 грн не стоит растягивания плёвой работы на дни.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.