LINUX.ORG.RU

laptop-mode-tools

 ,


0

1

Доброго времени суток. обновил сабж до 1.66 версии. стала отключатся клавиатура и мышь. в предыдущей версии был файл с настройкой подключенных usb устройств и его настройки включались только после выключения питания. Сейчас я не могу найти этот файл для настройки подключенных usb устройств + почему то laptop-mode работает без добавлении rc-update и клава с мышью отключается даже при включенном питании ноутбука. у кого есть такая проблема и кто смог ее решить? проблема лечиться удалением laptop-mode-tools, но ...



Последнее исправление: RIck (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RIck

сам чем пользуешься?

Для чего конкретно?

init_6 ★★★★★
()
/etc/laptop-mode/conf.d/usb-autosuspend.conf
CONTROL_USB_AUTOSUSPEND="0"

или

CONTROL_USB_AUTOSUSPEND="1"
BATT_SUSPEND_USB=1
LM_AC_SUSPEND_USB=0
NOLM_AC_SUSPEND_USB=0
об этом речь?

liaonau
()
Ответ на: комментарий от RIck

сам чем пользуешься?

...настрой один раз cpufreq и power.sh и забудь про этот комбайн

Google_Play
()

С версии 1.66 в laptop-mode-tools убрали модуль usb-autosuspend и заменили на runtime-pm. У меня такие же симптомы появились, и мы не одиноки: http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-994070.html Пришлось откатиться на 1.64.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

Есть такое дело.

Пришлось тоже отключить пока AUTOSUSPEND, ибо отключает не только USB-мышь, но и USB-HDD. Блэклистить устройства как-то не очень комфортно.

Они поменяли алгоритмы т.к. в ядре тоже поменялся подход (см. /usr/src/linux-3.16.5-gentoo/Documentation/usb/power-management.txt режим auto) - но адаптация pm-runtime к новому поведению ядра, это только вид сбоку...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.