LINUX.ORG.RU

Mate и возможность убрать рамку при развернутом окне

 , , , ,


0

3

Собственно интересует есть ли подобное в mate?
xfwm4-titleless+ with default maximized patch: https://forum.manjaro.org/index.php?topic=7319
http://www.paradoxcomputers.com.au/images/manjaro-netbook_preview.png

Так же как вспоминаю в кедах легко убирал данное при помощи конфига ~/.kde/share/config/kwinrc

BorderlessMaximizedWindows=true

Т.е. что бы при развернутом окне не было рамки окна и не знаете есть ли апплеты рабочие какие-то что бы кнопки окна на панель вывести?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

О, да я не один такой поехавший. Обмазываюсь HTitle для Firefox, с остальными приложениями пока вопрос не очень резко стоит, но копать надо в сторону WM.

Dispetcher14 ★★★★★
()

+1, тоже интересен данный вопрос

jo_b1ack ★★★★★
()

Вешаешь на шорткат вызов скрипта с

wmctrl -a "$CURRENT_ACTIVE_WINDOW" -b toggle,fullscreen

или

wmctrl -i -r "$WIN_ID" -b toggle,fullscreen

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Ну ищи как отключить декорации. Это зависит от window manager'a

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

да, спасибо, проверил работает , не совсем то, но работает)

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Используй совместно с Мате - WM openbox

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

а не знаешь, wmctrl можно сделать так что бы окна сворачивались только с того монитора в котором терминал открыт с командой, ну или скажем кнопка с командой на панели есть?

Поясню, `wmctrl -k on` свернет все окна со всех столов и всех монитором, мне же хочется, чтобы сворачивалось только с того монитора в котором в данный момент с мышкой что ли, и по возможности только с текущего стола окна свернулись бы ИЛИ же пусть сворачивается с 1 монитора, а подключенный не трогает

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

У меня mate и wmctrl -k on сворачивает окна только на текущем десктопе.

Но в любом случае через wmctrl -d можно узнать текущий десктоп, через wmctrl -l список окон на текущем десктопе и послать каждому окну из списка "minimize"

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

да я уже, xdesktop стал запускать, от mate панель и metacity только остается, просто не смог обой настроить на мониторах что бы был разный

И да, при wmctrl -k on сворачивается на текущем десктопе, но и на рядом стоящем мониторе

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

И да, при wmctrl -k on сворачивается на текущем десктопе, но и на рядом стоящем мониторе

Очевидно это один общий десктоп.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

очевидно, но я вот задумал странное наверно

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

marco-marco , не очень конечно одобряю, что они все названия переназвали( Если сделано что бы юзать параллельно еще можно было бы гномовые, то сделали бы приписку metacity-mate и было бы счастье, но кто здесь барин, они, а не я.

Слушай, бьюсь с шрифтами, ты вроде на слаке то ж,
патчу патчами -cleartype из aur, но как пропатчу каиро все время вот такая фигня вырисовывается http://higgs.rghost.ru/60143162/image.png
инфиналити пробовал, очень экстравагантное что ли, у них сглаживание, в общем, по шрифтам ничего не делал?

NK ★★★★★
() автор топика

mate-netbook. Для это надо будет добавить апплет на панель с иконками открытых окон и кнопкой закрытия окна.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Давно на дебиане. На слаке юзал DejaVu, и мало того, что дефолтные, так ещё и считаю их самыми нормальными.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

спасибо, по ходу то что надо, они там для развернутых окон кнопку закрытия влепили, еще бы кнопку восстановления и супер было бы)

NK ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.