LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

C Xinerama ни черта не работает, мне даже xrandr говорит что не может найти RANDR extension.

Xinerama и RandR - это разные все-таки вещи. Xinerama это старый механизv, RandR - новый, а TwinView - проприетарная замена Xinerama. Но вроде всегда и везде писалось, что поддерживаются версии RandR 1.2, 1.3.

Просто я с проприетарным драйвером не очень-то знаком. Вот если сделать в xorg.conf минимальную конфигурацию, то есть без всего, а только драйвер указать. При включенных мониторах в терминале проверить, что показывает xrandr. Он видит второй выход VGA-0, монитор на нем и режимы?

Исходная версия Zubok, :

C Xinerama ни черта не работает, мне даже xrandr говорит что не может найти RANDR extension.

Xinerama и RandR - это разные все-таки вещи. Xinerama это старый механиз, RandR - новый, а TwinView - проприетарная замена Xinerama. Но вроде всегда и везде писалось, что поддерживаются версии RandR 1.2, 1.3.

Просто я с проприетарным драйвером не очень-то знаком. Вот если сделать в xorg.conf минимальную конфигурацию, то есть без всего, а только драйвер указать. При включенных мониторах в терминале проверить, что показывает xrandr. Он видит второй выход VGA-0, монитор на нем и режимы?