LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

И оно показывает fullscreen, но только на монике. А раньше еще на проекторе показывало.

Вопрос. Я правильно понимаю, что в самом начале после установки Ubuntu 14.04 все так и работало, как в цитируемом куске. А потом на ровном месте сломалось. Правильно? То есть известно ли достоверно, что ничего не устанавливалось с компьютера или не удалялось. Это так... на всякий случай. Раз инета нет, то явно не усатанвливалось. После чего вдруг перестало работать?

И еще. Сфотографируй на телефон (раз нет интернета) или любым другим способом выложи скрин с настройками vlc на закладочке Video. что там сейчас?

Я имел в виду --xvideo-adapter

Еще один эксперимент:

$ vlc --vout opengl <фильм>

или 

$ vlc --vout glx <фильм>

И еще информация для раздумий. В опциях vlc есть клонирование. Только так как у меня не vlc, то я плохо ориентируюсь там в графических настройках. Возможно, эта опция была включена, а потом ее кто-то выключил. Там где-то есть закладочка «Эффекты» или «Фильтры». И там есть клонирование. Надо включить. Вот первое, что нашел. Проверь обязательно! Может, как раз в этом проблема. Число экранов выставить в 2. Ссылочка: http://en.kioskea.net/faq/33981-vlc-how-to-clone-a-video

Исправление Zubok, :

И оно показывает fullscreen, но только на монике. А раньше еще на проекторе показывало.

Вопрос. Я правильно понимаю, что в самом начале после установки Ubuntu 14.04 все так и работало, как в цитируемом куске. А потом на ровном месте сломалось. Правильно? То есть известно ли достоверно, что ничего не устанавливалось с компьютера или не удалялось. Это так... на всякий случай. Раз инета нет, то явно не усатанвливалось. После чего вдруг перестало работать?

И еще. Сфотографируй на телефон (раз нет интернета) или любым другим способом выложи скрин с настройками vlc на закладочке Video. что там сейчас?

Я имел в виду --xvideo-adapter

Еще один эксперимент:

$ vlc --vout opengl <фильм>

или 

$ vlc --vout glx <фильм>

И еще информация для раздумий. В опциях vlc есть клонирование. Только так как у меня не vlc, то я плохо ориентируюсь там в графических настройках. Возможно, эта опция была включена, а потом ее кто-то выключил. Там где-то есть закладочка «Эффекты» или «Фильтры». И там есть клонирование. Надо включить. Вот первое, что нашел. Проверь обязательно! Может, как раз в этом проблема. Ссылочка: http://en.kioskea.net/faq/33981-vlc-how-to-clone-a-video

Исправление Zubok, :

И оно показывает fullscreen, но только на монике. А раньше еще на проекторе показывало.

Вопрос. Я правильно понимаю, что в самом начале после установки Ubuntu 14.04 все так и работало, как в цитируемом куске. А потом на ровном месте сломалось. Правильно? То есть известно ли достоверно, что ничего не устанавливалось с компьютера или не удалялось. Это так... на всякий случай. Раз инета нет, то явно не усатанвливалось. После чего вдруг перестало работать?

И еще. Сфотографируй на телефон (раз нет интернета) или любым другим способом выложи скрин с настройками vlc на закладочке Video. что там сейчас?

Я имел в виду --xvideo-adapter

Еще один эксперимент:

$ vlc --vout opengl <фильм>

или 

$ vlc --vout glx <фильм>

И еще информация для раздумий. В опциях vlc есть клонирование. Только так как у меня не vlc, то я плохо ориентируюсь там в графических настройках. Возможно, эта опция была включена, а потом ее кто-то выключил. Там где-то есть закладочка «Эффекты» или «Фильтры». И там есть клонирование. Надо включить. Вот первое, что нашел. Проверь обязательно! Может, как раз в этом проблема.

http://en.kioskea.net/faq/33981-vlc-how-to-clone-a-video

Исходная версия Zubok, :

И оно показывает fullscreen, но только на монике. А раньше еще на проекторе показывало.

Вопрос. Я правильно понимаю, что в самом начале после установки Ubuntu 14.04 все так и работало, как в цитируемом куске. А потом на ровном месте словалось. Правильно? То есть известно ли достоверно, что ничего не устанавливалось с компьютера или не удалялось. Это так... на всякий случай. Раз инета нет, то явно не усатанвливалось. После чего вдруг перестало работать?

И еще. Свотографируй на телефон (раз нет интернета) или любым другим способом выложи скрин с настройками vlc на закладочке Video. что там сейчас?

Я имел в виду --xvideo-adapter

Еще один эксперимент:

$ vlc --vout opengl <фильм>

или 

$ vlc --vout glx <фильм>

И еще информация для раздумий. В опциях vlc есть клонирование. Только так как у меня не vlc, то я плохо ориентируюсь там в графических настройках. Возможно, эта опция была включена, а потом ее кто-то выключил. Там где-то есть закладочка «Эффекты» или «Фильтры». И там есть клонирование. Надо включить. Вот первое, что нашел. Проверь обязательно! Может, как раз в этом проблема.

http://en.kioskea.net/faq/33981-vlc-how-to-clone-a-video