LINUX.ORG.RU

Вопрос по ярлыкам

 , ,


0

1

Доброго всем времени суток. Дано: 1. Debian amd64 NetInstall + Plasma Desktop + Wine 1.7.31. 2. Много Windows-приложений ярлыки которых вытащены на панель быстрого запуска.

Нужно: присвоить им «родные» ярлыки. То есть те, которые отображаются в Windows.

Вопрос: возможно ли это, и если «да», то как это сделать?

Заранее благодарен.


Я так понимаю это *.desktop файлы?
Отредактируйте «Icon=» в каждом, указав путь до нужной иконки.

yacuken ★★★★
()

Вий замер, и наступила тишина. Казалось, взгляд его указывает на Хому, но Вий лишь смотрел поверх его головы на дальнюю стену церкви.

— Обнаружены иконки! — объявил он.

— А-а-а!!! — возмущенно закричало сонмище.

— Перенести?

— Да!!!

— Начинаем перенос иконок! — скомандовал Вий. — По окончании переноса иконки не могут быть восстановлены! Согласны?

— Согласны!!! — радостно закричали чудища.

Забыв о Хоме, нежить ринулась на стену, сдирая иконки, круша и ломая их и кидая в дальний темный угол. Хома было решил покинуть таинственный круг и улизнуть в общей суматохе, но так и не набрался духу — он лишь крестился и твердил молитвы, стараясь не глядеть на такое богохульство. Через час разгром церкви был окончен, и Вий продолжил поиск

anonymous
()

Они (родные ярлыки) создаются сами при установке программ через wine (если установщик создаёт ярлыки в меню пуск/на десктопе), и значки как-то подхватываются.

Если делать вручную, возможно, понадобится доставать иконку из экзешника (под винду есть программы, например, Resource Hacker в wine работает) и сконвертить .ico-файл в нормальный png (icotool)

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Программы не устанавливались. Они работают без установки и к ним нет инсталляшек. А вот про РесурсХакер я не подумал. Спасибо за подсказку.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Кстати, насколько я понял - в Debian нет «культурных» средств присвоения иконок из экзешников виндовым приложениям? Это мне важно знать.

ergron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.