LINUX.ORG.RU

патчи на dwm

 


0

3

Добрый день. Давно пользуюсь awesome, нравится, что все необходимое, по сути, работает искаропки, но имеется некоторая неприязнь к lua конфигу, потому решил свалить на dwm. НО, некоторого функционала, как в awesome, я так и не смог найти. Например как свернуть окно? В осом я просто кликаю сверху по тайтлу и сворачиваю, http://dwm.suckless.org/patches/fancycoloredbarclickable этот патч позволяет сделать кликабельным тайтлы, но для выделения.

И еще подсветка окна, где произошло событие. К примеру у меня жаббер клиент на 3м теге, если мне туда пишут, то тег подсвечен, для dwm я не нашел патча.

Может я просто плохо искал? Хочу послушать советов от юзеров dwm.


И еще подсветка окна, где произошло событие. К примеру у меня жаббер клиент на 3м теге, если мне туда пишут, то тег подсвечен, для dwm я не нашел патча.

УМВР, специального патча для этого не ставил, urgent-тэги отображаются корректно.

Насчёт первого - не скажу, просто не возникало необходимости. Зачем сворачивать окно в тайлах? Можно переключить layout или просто выбросить окно в другой тэг.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Зачем сворачивать окно в тайлах?

Ну вот к примеру у меня гуишный жаббер клиент с двумя конфами и собственно сам клиент, мне куда удобнее, чтобы большую часть врмени я видел лишь 2 окна конференций и по надобности открывал клиент для переподключения etc. Да, перекинуть на какой-то тег можно, но это костыльно как-то

УМВР, специального патча для этого не ставил, urgent-тэги отображаются корректно.

Хм, странно. У меня по событию тег не подсвечивается(собран на OpenBSD56), проверю на другом дистре, возможно конфиг из порта такой.

USF
() автор топика
Ответ на: комментарий от USF

По-разному можно сделать. Например, окошки держать в плавающем режиме или попробовать работать с моноклем

Бтв, джаббером пользуюсь через pidgin, там есть табы вместо многооконности чата, так что monocle подходит вполне.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.