LINUX.ORG.RU

Что использовать вместо Skype?

 


2

2

Что использовать для контактов вместо Skype?

Использовать Skype категорически не хочу. А что используете Вы, ЛОРовцы, которые тоже не хотят пользоваться Skype'ом?

Вообще, что в таком случае использовать для быстрых контактов (имеется ввиду связался, переговорил, договорился, всё выяснил)?

Нужный человек даёт свой логин в скайп для контактов. Чего ему предложить в качестве альтернативы для связи?

Видеосвязь, как я понимаю, не обязательна.

Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

да
запиши ещё что общение с людьми окромя как кроме текстового не нужно
и его тоже надо стараться свести к минимуму

amorpher ★★★★★
()

А что используете Вы, ЛОРовцы
для быстрых контактов (имеется ввиду связался, переговорил, договорился, всё выяснил)

Не поверишь... мобильный телефон. Вот прямо звоню, разговариваю, прощаюсь и бросаю трубку. Всегда работает, даже без интернета (!). Панацея от всех бед.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не поверишь... мобильный телефон.

А ведь хорошая мысль!

Панацея от всех бед.

Тем более! :)

MAGNANIMOUS
() автор топика

Голосом не общаюсь с компа. А если есть вебкамера, то всегда заклеиваю её волшебной синей изолентой.

Для переписки использую электропошту и telegram через pidgin.

Для голоса, пожалуй, Viber. Я его как-то устанавливал на смарфоне и почти у всех контактов он тоже был установлен - мне кажется, что он более-менее взлетел.

За WebRTC не знаю, не пробовал.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

что Вы выбрали?

Не хочу давить на личный выбор каждого. Тут есть из чего выбрать. Тред очень информативный, как и сам ЛОР :)

P.S. Я обожаю ЛОР - он всегда решает проблемы :) Даже если просто советуют на всё забить :))

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

выбрал Тох

Спасибо за помощь! Правда! Я всем вам очень благодарен за то, что вы так активно мне помогаете решить проблему.

MAGNANIMOUS
() автор топика

А зачем обязательно что-то использовать вместо него? Можно им просто не пользоваться и не искать замен.

Чего ему предложить в качестве альтернативы для связи?

Мобилку.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Меня это меньше всего волнует. Со мной связь такая-то. Не устраивает - твои проблемы.

Ну ты и мудак. Такие как ты до сих пор Mail Agent использовать заставляют.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ну ты и мудак. Такие как ты до сих пор Mail Agent использовать заставляют.

Ты чего брат? Я считаю неправильным когда мне повсеместно навязывают Skype при таком обилии возможностей связаться. Что, свет клином сошёлся на Skype? Я знаю, что нет. И в треде полно людей согласных со мной.

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ну а как считает твой партнер? Его мнение ты уважаешь?

Уважаю, но идти на поводу нельзя. Даже если это партнёр. Кроме того, есть масса способов для связи. Сколько их, чисто технически? На вскидку: SIP, Jabber, тот же мобильный телефон, городской телефон (понимаю, но по нему тоже можно поговорить), почта (у меня постоянный мониторинг почты и уведомление о поступившем письме). В то же время меня не устраивает Skype. Не думаю, что это повод для партнёра встать в позу. Иначе, при таком обилии вариантов как перечислил в этом треде, есть мнение, что партнёр давит на меня, навязывая исключительно Skype. А кстати, он сам-то меня уважает, в таком случае? Раз не идёт на компромисс, то это повод задуматься.

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Объясни ему, что если информация конфиденциальная, то нельзя доверять ее обработку сторонним организациям. Лучше взять xmpp с OTR. В чем тут могут быть проблемы?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Я считаю неправильным когда мне повсеместно навязывают Skype при таком обилии возможностей связаться. Что, свет клином сошёлся на Skype? Я знаю, что нет. И в треде полно людей согласных со мной.

Твоё право. Но ты одним «росчерком пера» отказался связываться:

- с той частью «корпоративного мира», где скайп идёт стандартом. Возможно ,что этот мир тебе не интересен, ты с ним не пересекаешься, и тебе достаточно почты. Твоё право, хочу лишь указать, что ты сам себя сознательно ограничиваешь (потенциально) в сферах общения.

- с той частью «компьютерно-малограмотных» родственников (возможно дальних) и прочих близких и не очень знакомых, у которых этот скайп есть, а ничего другого возможно и нет. Опять-же, твоё право. Но повторюсь - это ограничение. Оно осознано?

Просто складывается впечатление, что ты ставишь телегу впереди лошади, т.е. не выбираешь инструмент под задачу, а, выбрав молоток, начинаешь искать и видеть только гвозди. Но, опять же, твоё право...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Просто складывается впечатление, что ты ставишь телегу впереди лошади, т.е. не выбираешь инструмент под задачу, а, выбрав молоток, начинаешь искать и видеть только гвозди.

Есть люди, которые выбирают GNU/Linux! Они знают, что есть Windows, Mac OS X, но они выбирают GNU/Linux. Они пишут свободные программы, зачастую не получая за это денег. Они прилагают массу усилий, когда пишут свободные драйвера не имея открытых спецификаций. Они знают обо всех сложностях и препятствиях, но это их не останавливает. Благодаря таким людям идея СПО получает всё большее распространение, а дистрибутивы на базе Linux способны выполнять массу разнообразных задач.

К чему это я: если твердолобые люди не желают использовать ничего кроме Skype в современном мире, то их потеря в качестве аудитории для общения не будет для меня слишком велика.

Да кстати, мои коллеги часто устраивают корпоративы, а по сути банальные попойки. Напиваясь до поросячего визга и теряя человеческий облик на подобных мероприятиях они, тем не менее, являются очень широким кругом общения. Одним росчерком пера я его я тоже сузил, отдав это время семье. Много ли я потерял, сузив таким образом круг общения? Не думаю.

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от yyk

с той частью «корпоративного мира», где скайп идёт стандартом

Не надо путать стандарт внутреннего общения корпорации и общение вне её. Даже если в корпорации стандарт это скайп, работающий с тобой человек вполне может поставить твой мессенджер и общаться по нему, если тебе как клиенту так удобнее.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

- с той частью «корпоративного мира», где скайп идёт стандартом. Возможно ,что этот мир тебе не интересен, ты с ним не пересекаешься, и тебе достаточно почты. Твоё право, хочу лишь указать, что ты сам себя сознательно ограничиваешь (потенциально) в сферах общения.

бредни. если этот «корпоративный мир» не умеет имейл, то это всего лишь кучка дебилов которые ничего не решают. а что касается родственников - кинул ссылку в файрфоксе и все работает — не надо никакого дерьма ставить.

а все те кто тут плачет за проприетарное хренью напоминают мне шлюх - ой как класно, меня поимели! но зато хорошие ощущения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

не жрать говно нельзя назвать фанатизмом - это всего лишь здоровый рассудок. и да, всяким шлюхам навроде тебя уже поздно рассуждать о фанатизме.

anonymous
()

Авторам подобных вопросов обычно не с кем общаться даже в оффлайне.

</thread>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сорри, но ты такой же фанатик как и МС-фанбои.

Каждый сам решает за сколько ему продать свою свободу. Я не продаю своей свободы и потому для вас я фанатик. Не путайте людей, держащих софт под контролем и фанбоев-МС, сидящих на игле.

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

о, а какая версия фокса нужна для таких фокусов?

У меня бета (34.0). Кнопочку на панель пришлось вытащить руками.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

дак и скайп очень даже ничего, смысл миграции теряется.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Да кстати, мои коллеги часто устраивают корпоративы, а по сути банальные попойки. Напиваясь до поросячего визга и теряя человеческий облик на подобных мероприятиях они, тем не менее, являются очень широким кругом общения. Одним росчерком пера я его я тоже сузил, отдав это время семье. Много ли я потерял, сузив таким образом круг общения?

Променяв веселые попойки на вагинорабство? Ну хз..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Я о другом ключе:
«Либо поставь более правильную программу для общения со мной, либо мы не сможем общаться». При этом человек ради тебя должен держать отдельную тулзу, а ради всех остальных - привычную, уже и так имеющуюся.

dk-
()

ЛОР! Я тебя обожаю! Ты мой самый любимый ресурс, любовь к которому я пронёс сквозь года!

НО! ЛОР, брат, ответь мне на один вопрос: почему, среди конструктивно настроенных людей, помогающих решающих задачу, всегда найдётся масса тех, кто превратит любую тему в срач?

Уму не постижимо! И что я спросил-то? Всего лишь чем заменить Skype.

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Так тема флеймогонная.
Если речь об общении между двумы технически подкованными (более менее) и примерно одинаково идейно настроенными людьми - то замен масса. Бери любую.

Если для общения с массовым пользователем (сколько там десятков миллинов юзеров в скайпе в среднем онлайн?), то замен нет и не предвидится. Ибо как раз абоненткая база.

Ты абонента мегафона чем можешь заменить? Правильно, лишь абонентом билайна\мтс(теле2\йоты).

dk-
()

Раз уж тема о скайпе пошла, может подскажет кто, почему в групповом чате я не могу видеть камеры собеседников и свою включить не могу, соответственно. Версия 4.3.0.

Amet13 ★★★★★
()

E-mail. А

для быстрых контактов (имеется ввиду связался, переговорил, договорился, всё выяснил)

Телефон. Уж он-то теперь у всех есть, хотя бы рабочий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому что дебилы везде есть. тут много тех кто продал жопу негрософту и ябблу.

Постараюсь всегда это помнить.

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пооодааайте бееедноому клиент и версию с поддержкой звука в конференциях. Пробовал на андроиде - пока нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На андроиде нет. Точно знаю что есть в uTox и qTox. В uTox с фильтрацией звука (убирает шум микрофона), а в qTox более удобный интерфейс (mute/unmute и прочее). Возможно в toxic, но я не уверен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А почему ради общения с очережным безграмотным говном я должен жертвовать своими свободой и безопасностью?
Не улавливаешь разницы между «поставь свободную программу» и «вставь себе проприетарный анальный зонд»?

Это как когда для трудоустройства в одних конторах требуют мыться и чисто одеваться, а в других ходить без бороды и с короткой стрижкой.
А это проприетарное говно ставить это как если бы работодатель требовал ампутации одной руки и одной ноги.
Не слишком ли дохера за право общаться с очередным говном человечества?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не понимаю любителей заменять голос на телефон.

Это как, ты про личное общение ?
Я о другом вообще-то, нормально приготовленная телефония не дороже скайпа, с контролем над каналом в отличии от. И пользоваться проще - телефон всегда под рукой с нормальной гарнитурой.
А на людей смотреть да ну, нафиг - бывает работаешь несколько лет с человеком и работаешь себе нормально, если он на своем месте сидит, а посмотришь и на вольные темы пообщаешься - лучше бы не видел и не говорил...

handbrake ★★★
()
Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.