LINUX.ORG.RU

Что использовать вместо Skype?

 


2

2

Что использовать для контактов вместо Skype?

Использовать Skype категорически не хочу. А что используете Вы, ЛОРовцы, которые тоже не хотят пользоваться Skype'ом?

Вообще, что в таком случае использовать для быстрых контактов (имеется ввиду связался, переговорил, договорился, всё выяснил)?

Нужный человек даёт свой логин в скайп для контактов. Чего ему предложить в качестве альтернативы для связи?

Видеосвязь, как я понимаю, не обязательна.

Что использовать вместо Skype?

Ну для начала нужно научиться пользоваться поиском, таких тем на ЛОРе множество.

Чего ему предложить в качестве альтернативы для связи?

Если он готов использовать предложенную тобой альтернативу то проблем нет, оных множество - от hangouts и jabber до SIP и соцсетей, выбирай любую. А вот если как оно чаще бывает ему это нахрен не надо, тогда проблема.

mbivanyuk ★★★★★
()

Вообще, что в таком случае использовать для быстрых контактов

Видеосвязь, как я понимаю, не обязательна.

Писать в skype можно через веб, скоро обещают полноценный вебклиент сделать, так что даже если ты скайпом не пользуешься заведи себе аккаунт на такой случай. А на счет альтернатив - если твой собеседник также как и ты не любит skype то он сам будет использовать что-то альтернативное, иначе ты никак не убедишь его сменить «платформу» для общения.

alozovskoy ★★★★★
()

linphone - есть видеосвязь как и в скайпе

w1nner ★★★★★
()

Что использовать для контактов вместо Skype?

FaceTime :) HangOuts :)

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)

skype в клетке selinux sandbox

Вместо скайпа - используйте все тот же скайп, но запертый в клетке selinux sandbox. Вы ведь не на винде, надеюсь? коль скоро на ЛОРе тусуетесь. Ну дык и вот, никаких проблем. По логам вижу, что эта дрянь и по сей день продолжает пытаться сканить домашнюю директорию; но, если все это безобразие запретить - skype будет без проблем выполнять свою прямую обязанность. И никаких проблем, см. здесь: http://masterpro.ws/forum/28-bezopasnost/4594-skype-v-kletke-selinux-sandbox

aleksejsmir
()
Ответ на: skype в клетке selinux sandbox от aleksejsmir

Интересно, есть-ли смысл загонять его в сандбокс после обычного использования?

aplay ★★★★★
()

А на той стороне провода готовы ставить не скайп?

И что именно в нем не устраивает?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А на той стороне провода готовы ставить не скайп?

Меня это меньше всего волнует. Со мной связь такая-то. Не устраивает - твои проблемы.

И что именно в нем не устраивает?

Ответ очевиден. Верно? :)

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Ответ и правда не очевиден, если это не стандартное для толксов ко-ко-ко.

Про связь:
Вот тебе новый потенциальный работодатель из того места, куда бы ты очень хотел устроиться (интересная работа, хорошая оплата) предлагает собеседование по скайпу (ну он у них тупо интегрирован в конференц-связь в переговорке), ты будешь настаивать на «пуст ставят нормальную алтернативу»?

dk-
()

Mumble. иногда sip если это технарьская туса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

послать его найух сразу же, потому что работать в этой кампании с анальным рабством не нужно для нормальных людей.

anonymous
()
Ответ на: skype в клетке selinux sandbox от aleksejsmir

куда ты говно не сунь оно всегда останется говном. apparmor, selinux, tomoyo, docker - да пофиг куда, хоть в унитаз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ответ и правда не очевиден

Давайте исходить из того, что вы умный человек и ваша фраза о неочевидности лишь фигура речи. Посмотрите тред: всем остальным всё очевидно. Советуют решения - огромное им спасибо.

Вот тебе новый потенциальный работодатель из того места, куда бы ты очень хотел устроиться (интересная работа, хорошая оплата) предлагает собеседование по скайпу (ну он у них тупо интегрирован в конференц-связь в переговорке), ты будешь настаивать на «пуст ставят нормальную алтернативу»?

За многие годы жизни у меня сложилось стойкое ощущение, что серьёзный работодатель, предлагающий, как вы сказали, интересную работу и хорошую оплату, не станет предлагать собеседование по скайпу.

Если я фрилансер, то у меня есть портфолио и рекомендации от предыдущих заказчиков, с которым работодатель может ознакомится из любого уголка планеты.

Если нет, то лучший способ - это личный контакт, так как всё равно придётся ездить на работу, да и что я могу продемонстрировать из своих возможностей по скайпу? Ничего!

Если я и не фрилансер и работодатель далеко, то скайп-собеседование точно не поможет. Я знаю как специалисты ИТ-шники переходили с работы на Украине в Россию (с завода на завод) - поверьте, никаких скайп-собеседований :)

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

А на той стороне провода готовы ставить не скайп?

Меня это меньше всего волнует. Со мной связь такая-то. Не устраивает - твои проблемы.

тогда тем более

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не тебе тут кукарекать о невинности, проприетарная шлюха. вставь зонд в жопу и наслаждайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Кстати да.
Не понимаю любителей заменять голос на телефон.
Ну ладно там конференция на другой конец мира, да еще с видео, да еще на час.

Но короткие разговоры по скайпу нахрена то.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

В общем, скайп - это в принципе неправильный и недопустимый инструмент для общения?

Сам то я им почти не пользуюсь, но не из убеждений, а тупо больше люблю телефон. Но не могу отрицать его главную киллер-фичу - мега распространенность.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Нету сборок под 32бит архитектуру.

Лично для меня это даже плюс. У меня везде 64-бит системы стоят образно говоря с незапамятных времён

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ждал этого вопроса :)
Потому что у меня к примеру еще 2 гига ОЗУ и доставить не представляется возможным и поэтому 64 это оверхед для меня. Реально жрет больше ОЗУ на 64бит. Приходится использовать multilib и т.д. Поэтому пока вынужден еще немного потерпеть, а потом естественно на 64бит перейду.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Посмотрите тред: всем остальным всё очевидно. Советуют решения - огромное им спасибо.

Лично мне ничего не очевидно.

mbivanyuk ★★★★★
()

WebRTC. Просто кидаешь ссылку, а собеседник открывает её в современном браузере. Уже давно есть несколько сервисов (пример ищи в новогоднем треде). Mozilla пилит свой, он уже интегрирован в альфа-сборки Firefox, даже заходить никуда не надо — жмакаешь кнопочку и получаешь ссылку.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для нормальных людей нужно кампелять ядро и есть доширак. Да, анончик? =)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Не устраивает - твои проблемы.

А зачем тебе тогда вообще связь? Кому надо пусть сами приезжают к тебе и записываются у секретаря о встрече.
Ответ очевиден. Верно? :)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAGNANIMOUS

Со мной связь такая-то. Не устраивает - твои проблемы

Наоборот у тебя не бывает.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В Firefox Developer Edition тоже интегрировано.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

популярного и удобного продукта

удобного

Вытекаешь.

Unnamed ★★
()

А что используете Вы, ЛОРовцы

Ничем таким не пользуюсь, даже уже и джаббером. Только почта.

Невежливо навязывать человеку свои альтернативы. Лучше минимизировать общение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Невежливо навязывать человеку свои альтернативы. Лучше минимизировать общение.

Офигенно! :) Можно записать в цитатник и взять на вооружение?

Лучше минимизировать общение.

Это просто офигенно! :))

MAGNANIMOUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Ну если это вопрос религии, то да. А если надо что-то с видеозвонками и на всех популярных платформах включая мобильные, то вайбер очень даже ничего

by_zero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.