LINUX.ORG.RU

Tox научился в аудиогруппы

 ,


0

4

Собственно, сабж: в групповые чатики теперь можно не только писать, но и говорить.
Полноценная поддержка — в qTox'е, неполноценная — в uTox'е, во всех остальных клиентах — гордое отсутствие подобной фичи.

PS: но, конечно, никто не способен остановить мышей от погрызки кактуса, и всё продолжат использование своего любимого скайпика.

а как это реализовано?

Каждый участник всем остальным шлёт свой аудиопоток? Или кто-то становится сервером конференции?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не заглядывал пока, как там это сделано. В любом случае, наверняка потом переделают, и не раз (всё-таки группы пока ещё далеки от готовности).

quantum-troll ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Вроде же основным сделали uTox?

Нет, никто его основным не делал.

Почему в нём не доделали раньше всех?

Потому, что у этого продукта аутизма один, максимум два активных разработчика.

quantum-troll ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Да, что-то подобное высказывалось, и всё-таки нет.

quantum-troll ★★★★★
() автор топика

Хорошая новость. На днях надо будет испытать.

[offtopic]Я давно хотел спросить, но стеснялся до этого момента. Откуда пошли выражения «научился в ...», «может в ...» и т.п.? Все чаще вижу их на ЛОРе и других ресурсах, где много детей. Это какой-то тайный опознавательный знак, вроде масонского рукопожатия?[/offtopic]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Спасибо. Теперь все ясно.

Еще одна фраза-детектор дебилов из разряда «буду посмотреть».

anonymous
()

Какой клиент выбрать под арч

Дабы не плодить темы спрашиваю здесь. В арче в официальных репах пока не нашел tox, а в ауре есть, но непонятно какой выбрать

aur/gtox-git 20141012-1 (1)
    a GTK-based tox-client
aur/qtox-git r1432.2b7a0e0-1 (12)
    Powerful QT Tox client that tries to follow the Tox UI guidlines
aur/tox-git r2861.g6114bd7-1 (77)
    A FOSS instant messaging application aimed to replace Skype (git version)
aur/tox-qt-git 1:0.1.0.r382.g102a776-1 (31)
    FOSS instant messaging application aimed to replace Skype (GUI) (Git version)
aur/toxic-git 0.5.2.r33.gd26c8fe-1 (22)
    CLI client for tox, a Skype replacement that respects your privacy
aur/venom-git 619.86f56e4-1 (39)
    A Vala/Gtk+ GUI for Tox
DE: MATE, WM: openbox

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Они все подражают интерфейсу виндузятного скайпа, одинаково неудобные и выглядят почти одинаково. Наиболее работоспособные сейчас utox и qtox, оба есть в aur.

anonymous
()

Ждём когда нормальные групчаты сделают. А то текстовое общение работает как попало, зато они ненужное аудио запиливают.

vurdalak ★★★★★
()

Хорошая новость. Кстати, где utox конфиги хранит, чтоб со своего ID на другом ПК зайти, например?

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Понятие не имею, где он их хранит. Всё нормальные клиенты, включая qTox, хранят их в ~/.config/tox.

quantum-troll ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ждём когда нормальные групчаты сделают. А то текстовое общение работает как попало, зато они ненужное аудио запиливают.

Зачем нужны групчаты? :) Можно же с каждым отдельно общаться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Меня на жаббере держат конференции. Аналогичных реализаций ни в одном протоколе пока нет. И я их использую намного чаще, чем личку.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня это до маразма доходит. Существует конфа где постоянно сижу я и ещё один приятель. Очень редко кто-то другой заходит

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Конфы удобно для разделения контекста беседы юзать. Можно даже с одним человеком в одной конфе говорить о работе, в другой о линуксе, в третьей о кино.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Отчитаюсь: звук работает (и личка, и конфа), в qTox его можно включать и выключать. Также есть топики чатов, но менять их может каждый.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.