LINUX.ORG.RU

Так зависит от твоего конфига. Архитектура ничего не значит. Для слабенького ПК, я бы поставил дебиан с нетинсталла+хфси. Или последнюю убунту с мэйт.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abs

Извините, я тут очень редко бываю. Если вас затрудняет элементарно ответить, будьте добры, не отвечайте)

Jokie
() автор топика

Когда-то арч на целероне с 1 гб рам, c Xfce, вполне прилично работал.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Jokie

элементарно научитесь задавать вопрос.

Для кого-то слабый компьютер это первопень, а для кого-то это корадуба.

Железо подробнее...

anonymous
()

Какой Linux лучше (на ваш взгляд) для старого\слабого компьютера?

Тут важен не выбор дистрибутива, а выбор DE. А вот с выбором DE тебе лучше на ЛОР не обращаться, каждый кулик начнёт хвалить своё болото. Но уж если хочешь совет нужны характеристики железа.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Извините, я тут очень редко бываю. Если вас затрудняет элементарно ответить, будьте добры, не отвечайте)

Извините, мы тут очень часто бываем. Если вас затрудняет элементарно погуглить, будьте добры, выложите пароль)

kir64 ★★
()

Любой, который ты знаешь.

powerguy ★★★
()

Который тебе удобнее и привычнее, тот и лучше
/нить

anonymous
()

Тот, который потянет твой комп, очевинд же.
Исходя из твоего железа - это явно не убунта в своей нормальной форме.
Попробуй дебиан с легким ВМ или какой Knoppix.

Zhbert ★★★★★
()

А, ну и традиционно - Gentoo =)

Zhbert ★★★★★
()

У меня на домашнем гента стоит. Компиляю на работе, дома ставлю бинарники. Но архитектура таки x86_64. Кому может понадобиться 386 — не представляю даже... Оно ж тормозит как не в себе!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Предсобранная гента с коробкой, взлетит на чём угодно(при наличии прямых рук).

smt
()

Да, можно просто скачать диск ASP7.2 и поставить туда. Классный дистр был... Но устарел черт-те когда. Ведро по-любому придется собирать самостоятельно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Смотря что требуется. Для полных калькуляторов какой-нибудь tiny core. Для просто старых машин уровня пня третьего crunchbang 10.

bubblecore ★★★★
()

OpenBSD. Но хотелось бы видеть конфиг.

Lothlorien ★★★
()

Любой бинарнай дистр с поддержкой i386, тот же Дебиан, но с легким DE, LXDE к примеру.

anonymous
()

Какая разница какой дистрибутив/DE/архитектура/etc, если вся система ляжет на первой же странице Web 2.0?

vinignik
()

Ты снова тут срёшь, актриса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Многие дистрибутивы не имеют в наличии версию i386. Другие же имеют уточнение «32-бит. (PII и выше)» - что это значит, непонятно.

Как я понимаю, тут дело далеко не в DE. Сама система иногда расчитана только на сильные компьютеры.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Спасибо что заступились :)

Компьютер не мой, поэтому дать его характеристики не могу, просто знаю что старый, что архитектура там поддерживается (или как там говорят) x32.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

i386=32-бит

Это обычно одно и то же, если не указано никакой дополнительной информации. А вот, насколько тонкий дистрибутив Вам нужен зависит от железа. Озвучьте параметры машины.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

ну год покупки то должен быть известен :) Он до развитого материализма куплен или после? :)

Возиться с чем-то древнее чем 2000 год имеет смысл если много времени свободного :)

Если с 2000 до 2005 предлагаю runtu 10.04 32 бит Если моложе 2005 то lubuntu 12.04 32 бит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vinignik

Какая разница какой дистрибутив/DE/архитектура/etc, если вся система ляжет на первой же странице Web 2.0?

у ТС старые интернеты и он редко заходит

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Куплен в 2009 году

no comments
//посмотри лучше не такой уж и старый фильм со шварцем kindergarten cop

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Многие дистрибутивы не имеют в наличии версию i386.

Все хоть сколько-нибудь популярные и стоящие внимание имеют.

Другие же имеют уточнение «32-бит. (PII и выше)» - что это значит, непонятно.

i386 это и есть 32 бита (немного упрощаю, но не суть).

Как я понимаю, тут дело далеко не в DE. Сама система иногда расчитана только на сильные компьютеры.

Ну ОК, как скажешь. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.