LINUX.ORG.RU

Попробуй стандартным средставми, в настройках. или поставь compton. в гугле можно взять годный конфиг, крыска смотрится на ура.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Тема Flat Dark измененная - там я цвет #336666 и #339999 добавлял - цвета из firefox. Значки - flattr, moka, numix circle - смесь

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

за что спасибо-то - архив выложить может куда-нибудь?

И еще нашел какую-то штуку такую - вот такую -

http://zenway.ru/page/xfce_3

Xfce4-Composite-Editor имеет простой интерфейс, поможет легко настроить прозрачность для оформления активных и неактивных окон, прозрачность окон во время их перемещении и изменении размера, прозрачность для всплывающих окон и панели (некоторые настройки требуют перезапуска оконного менеджера).

Для использования Xfce4-Composite-Editor, скрипт нужно положить (скопировать) в каталог:

/usr/local/bin

Для того что бы запускать его из меню Xfce, файл xfcecomped.desktop (находящийся в архиве с скриптом) нужно положить (скопировать) в каталог:

/usr/local/share/applications или в ~/.local/share/applications

Лицензия: GNU GPL

Домашняя страница скриптов Автор: K.D.Hedger - http://keithhedger.hostingsiteforfree.com/pages/bashscripts.html#xfwmcomped

Страница Xfce4-Composite-Editor на gnomefiles.org - http://gnomefiles.org/content/show.php/Xfce4-Composite-Editor?content=149523

скачал архив, а там скриптов - не знаю что и как туда копировать, а файла xfcecomped.desktop там нет

Кто бы проконсультировал, как это мне установить себе?

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от votafak

скачал архив, а там скриптов - не знаю

INSTALL: (All repeat the linux mantra:) ./configure make sudo make install

Enjoy!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

прозрачными это окна активные не делает - установить получилось, но без толку

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от votafak

Наводите мышкой на заголовок окна и применяете горизонтальный скролл. У меня на тачпаде настроена на это зона, на мышке скорее всего тоже как-то настраиваться, я хз, мышкой не пользуюсь.

Стандартная фича xfwm.

sambist ★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

Наводите мышкой на заголовок окна и применяете горизонтальный скролл. У меня на тачпаде настроена на это зона, на мышке скорее всего тоже как-то настраиваться, я хз, мышкой не пользуюсь.

Стандартная фича xfwm.

Скриншотик можно? И где эта стандартная фича настраивается?

В Xfce я могу держать Alt и крутить колесом - сработает приближение, увеличение - типа экранная лупа. А в KDE - то же самое - срабатывает то, что нужно - прозрачность активного окна. А нужно в Xfce так

votafak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Стандартная фича xfwm.

Хех, и вправду работает. Вот уж воистину «Кот ходит по клавиатуре, и я узнаю новые функции «Opera».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

Скриншотик можно?

Вы его уже видели.

И где эта стандартная фича настраивается?

Не знаю, как настроить нигде не нашел - ни у себя ни в гугле.

sambist ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.