LINUX.ORG.RU

Дистрибутивов тред

 , ,


0

1

В общем суть такова, за последнюю неделю «работы» любимая мною Федора смогла 2 раза зависнуть намертво, а после одной спячки и вовсе написала authentication error без возможности вести пароль, а потому было принято решение найти более стабильный дистрибутив, попробовал Ubuntu - не годно + реклама при поиске это уже верх маразма, Debian не смог даже запуститься после установки (если это важно, ставится все это дело на macbook), mint - это вообще суррогат какой-то. Пока склонялись к openSUSE, что ЛОР скажет по поводу неё? Основная работа - веб дев (Sublime / webstorm).

★★★★

Дистрибутив Mac OS X 10.10.

d_a ★★★★★
()

ставится все это дело на macbook

Основная работа - веб дев (Sublime / webstorm).

Используй ОС, что шла в комплекте.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

у меня федора работает в домене ад.
полёт нормальный, брат жив.

dada ★★★★★
()

Ubuntu, но не с Unity (KDE или xfce4)

dvrts ★★★
()

А чем убунту не устроила? Что за реклама при поиске, зачем пользоваться этим поиском и почему нельзя отключить рекламу, если уж совсем приспичило им пользоваться?

Legioner ★★★★★
()

Если бы тебя интересовала работа и стабильность, то ты бы оставил там макось. А раз тебе нужно покрасноглазить, то открой distrowatch и пробуй все дистры сверху вниз. Бессмысленно и беспощадно, но в этом и суть красноглазия, не так ли?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В unity при поиске чего либо постоянно лезет реклама с amazon и ему подобных сервисов. Как отключить это штатными средствами я не нашёл.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

А вот это не увидел, тогда второй вопрос, что лучше выбрать LTS или 14.10? Приоритет отдается стабильности / длительному использованию / беспроблемному последующему обновлению.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Что насчёт стабильности? (Если по 10 бальной шкале) и как там обстоят дела с гномом?

Стабильность? Моя оценка субъективна конечно, но лично у меня никаких проблем ни разу не было. Гном? Ну есть разумеется, просто при установке выбираешь какое DE нужно, они все есть на стандартном установочном DVD. Как он там приготовлен сказать не могу, я KDE пользуюсь. Раньше, во времена второго гнома готовили его в сусе очень своеобразно, из коробки весьма на KDE походил, сейчас вроде всё дефолтное.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

А вот это не увидел, тогда второй вопрос, что лучше выбрать LTS или 14.10? Приоритет отдается стабильности / длительному использованию / беспроблемному последующему обновлению.

LTS ставь, если свежие версии программ не нужны.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Ставь gentoo/calculate и забудь про все проблемы. И не парься ни с какими «старыми версиями, новыми версиями», ибо будут те, что тебе нужны.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

С руками и железом порядок, вывод как-то сам собой напрашивается.

Jefail ★★★★
() автор топика

Завтра будет 13.2

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Gentoo в своё время не осилил, арч смог, а gentoo нет, да и нет надобности иметь строго определённые версии, нужно актуальное и стабильное.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Gentoo в своё время не осилил, арч смог, а gentoo нет

Видимо, арч для генты это всё равно что убунта для дебиана.

pedobear
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Ну так я указал и calculate. Это та же генту, только есть уже готовые бинхосты и ее не нужно «осиливать». Устанавливается минут за 5, обновляется одним кликом. И главное никогда не имеет проблем после обновления.

LightDiver ★★★★★
()

ставится все это дело на macbook

Наркоман? Тебе в комплекте идёт человеческая ОС, а ты хочешь туда линукс впихнуть.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Тебе в комплекте идёт человеческая ОС

фубля

anonymous
()

ТС, делаешь так: продаешь макпук со скидкой первому встречному гомидзе, покупаешь нормальный ноут, ставишь линукс, профит! На оставшиеся бабки можно забухать, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Что-то с python непонятное, например deluge не работает, qbittorrent и пр. питонопрограммы.

w1nner ★★★★★
()

Ubuntu LTS.

Если раньше не пробовал и нет предубеждений, то можешь поставить Арчик - удобен для разработчиков благодаря АУР-помойке. Прямо из АУРа сможешь поставить нужные тебе https://aur.archlinux.org/packages/sublime-text/ и https://aur.archlinux.org/packages/webstorm/ и потом не париться по этому поводу.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ставь gentoo/calculate и забудь про все проблемы

Ведь всё, кроме генты, и есть проблема, мозг твой заполнит гента! гента! И забудешь ты всё кроме генты... :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Арчем пользовался 2 года, подкупает своей гибкостью, но все таки сейчас нужен дистрибутив с минимумом красноглазия и стабильнее федоры.

Jefail ★★★★
() автор топика

OS X конечно

Даже ubuntu до неё не дотягивается, про остальные даже говорить нечего.

fornlr ★★★★★
()

Основная работа - веб дев (Sublime / webstorm)

И в чём смысл использования линукса? Охота больше глюков и меньше работы от батареи?

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.