LINUX.ORG.RU

BootUSB

 , , ,


0

1

Хочется создать загрузочный USB с W7, W8 и убунтой.

Также нужны некоторые программы, запускаемые без ОС, запуск LiveUSB и программы для ОС. Также хочется сделать два раздела: для собственно загрузки и для программ, запускаемых в ОС. Причём первый должен быть невидим в ОС, но доступен. Я думаю, такая возможность есть.

Примерный план действия, если я правильно думаю: разбить флешку на 2 раздела: один для загрузки, другой для программ. Скрыть каким-то образом первый, но так, чтобы он загружался и был доступен каким-то образом. Прожечь в первый, загрузочный раздел образы систем и программ, доступных без ОС, во второй положить все программы/файлы, доступные из ОС без определённых действий.

В чём суть:

  1. как скрыть первый раздел в соответствии с требованием (если это возможно)?
  2. какими программами можно записать на флешку окошки, убунту и некоторые программы, доступные без ОС?

советую сначало записать окошки (через стандартную программу которая записываешь окошки на флешку.. Википедия знает про эту программу, но сам я не помню название.. ды и кажется всё это не бесплатно)

затем освободить место на получившейся флешке (через ntfsresize и подобные манипуляции) — и пропухнуть туда grub (grub2) и всякие линуксы..

как скрыть первый раздел в соответствии с требованием (если это возможно)?

вот тут вообще не ясно — зачем тебе что-то скрывать... и даже если ты скроешь что-то, то будешь ли ты убивать тех людей кто знает о скрытых разделах? если нет — то эти люди всё могут разболтать :) другим людям..

ну вобщем ты понял, я думаю :-)

# P.S.: на W7 я бы вообще не стал бы надеяться.. думаю количество хаков для неё — на порядок усложнит задачу. попробуй для начала только: W8 + линуксы

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

для семёрки драйверы для МФУ есть. на W8 вообще не идут, ни в какую. а есчё у меня есть мама, которая говорит, что пасьянсы в вашем линуксе, откровенно говоря «говно». семёрка только для этого и держится. а есчё есть майнкрафт, которому нужнен хороший такой opengl, который должен по сути поставляться вместе с драйверами для видеокарты, если я правильно понимаю. а вот почему-то на W8 ничего не получается сделать сколько ни пробовал, сколько версий драйвера не ставил.

dimon4ezzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

вам на спутник.ру! спутник.ру — единственный поисковик, который при любых условиях на запрос «горячие перцы» и «как отодрать соску» покажет именно овощи и детскую соску, прилипшую к столу.

http://www.sputnik.ru

dimon4ezzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon4ezzz

говорит, что пасьянсы в вашем линуксе, откровенно говоря «говно»

В Кедах, очень неплохие пасьянсы.

которому нужнен хороший такой opengl

За этим, определенно в «линуксы»

а вот почему-то на W8 ничего не получается сделать сколько ни пробовал

А нужен ли он, W8, этот?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

А нужен ли он, W8, этот?

Обычная венда. Может, «пуск» немного «планшетен», но я, как хреново зрячий, только приветствую большие яркие плитки.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Ну у ТСа, вон, сплошные проблемы с ним, а метро, наверняка, можно прикрутить и к семерке.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon4ezzz

а вот почему-то на W8 ничего не получается сделать сколько ни пробовал

нуээээ... если не производитель не написал драйвера для W8 на МФУ — то не будеш же ты сам их писать.. верно?

а на линуксах — этот МФУ — работает?

а то мож ты просто поставишь W8 без МФУ, а затем на эту флешку впихнёшь линуксы с МФУ?

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

Хочется создать загрузочный USB с W7, W8 и убунтой.

Купи три флешки с аппаратной эмуляцией CDROM-а. CDROM правда будет виден, но доступен только для чтения.

У меня transcend J620, но посоветовать ее не могу, т.к. способ записи образа CDROM-а, который мне известен, требует оффтоп подключенный к интернету.

arson ★★★★★
()
Ответ на: Да ладно? от dhameoelin

проблема решилась сама собой — гамаю на убунте. на восьмёрке так и не идёт

dimon4ezzz
() автор топика
Ответ на: Да ладно? от dhameoelin

ну у Вас я думаю не ноут 2011 года со встоенной картой?! у меня „почему-то” не получилось…

dimon4ezzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nuzhen_tolko_lin

юми чё-то неправильный какой-то… не показывает флешку, а показывает сообщение „Insert USB device“, хотя вставлено…

dimon4ezzz
() автор топика

а теперь скажите мне, почему на YUMI, ни MultiBootUSB, ни MultiSystem USB, никто не определяет флешку, хотя в диспетчере файлов она есть, в винде есть, через ls определяется?

dimon4ezzz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.