LINUX.ORG.RU

Как убить kde в убунте?

 ,


0

1

Зачем то решил поставить кде на убунту, вроде так:

sudo apt-get install kubuntu-desktop
Потом что-то пошло не так и установка не завершилось, разве что при включении/выключении логотип кубунту вместо убунту. Разбираться не стал, пусть, думаю, юнити стоит себе. Но после этого заметил всякие проблемы с курсором (сдвигается вверх и влево) и вроде бы это связано с недоустановленным кде, потому что до этого не было. Как теперь убить кде чтобы не осталось следов?

Честно говоря, не претендую на знатока Убунту, но я бы попробовал это:

sudo apt-get purge kubuntu-desktop && sudo apt-get autoremove && sudo apt-get install ubuntu-desktop

ychuperka
()

Для начала

sudo apt-get -f install
dpkg-reconfigure -a

Чтобы все-таки попробовать поставить нормально. Потом стандартно удалишь. Как то так. Хотя, как всегда, телепаты в отпуске ;)

Twissel ★★★★★
()

установка не завершилось

в настройках сеанса kde появилось?

Как теперь убить кде чтобы не осталось следов?

install -> purge

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ничего не появилось, я не вникал а просто во время установки решил что не нужно и забил. Только логотип сменился почему-то.

Weenane
() автор топика
Ответ на: комментарий от haku

Я читал. По ней обычно все делаю и обычно возникают проблемы.

Weenane
() автор топика
Ответ на: комментарий от ychuperka

Вот он мне как то так отвечает, вроде кде больше нет, но глюки и логотип не исчезли, как было так и осталось. ---- Уже установлена самая новая версия ubuntu-desktop. ---- Package 'kubuntu-desktop' is not installed, so not removed ---

Weenane
() автор топика
Ответ на: комментарий от Weenane

Ну тогда ты ничего не потеряешь, apt лишь скажет, что пакет уже установлен. Я бы не гарантировал, что после манипуляций с kubuntu-desktop, пакет ubuntu-desktop вообще есть в системе, возможно его части, т.к. это т.н. мета-пакет.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от peregrine

О, я и не знал. В любом случае, когда включаю плазму открывается все то же самое что и в юнити вообще без отличий. Вопрос в том как сделать так чтобы эта кнопочка совсем исчезла?

Weenane
() автор топика
Ответ на: комментарий от Weenane

Так она по клику меняется. По дефолту там значок юнити стоит, смени на букву K, должен будешь попасть в Plasma.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я про это и говорю. Сменил на букву К разницы 0. Ладно, меня и юнити устраивает, как вообще полностью убрать кде теперь? sudo apt-get purge kubuntu-desktop не помогает

Weenane
() автор топика

кеды ставятся соответствующим пакетом. Ты хоть описание его читай, перед тем, как устанавливать что попало

darkenshvein ★★★★★
()

Удалить вот так sudo apt-get purge kde-standard либо sudo apt-get purge kde-full А вообще лучше ручками. Ищещь aptitude search kde и удаляешь кде-шные пакеты.

w1nner ★★★★★
()
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Weenane

для начала прочитай, что ты установил. И выучи правила русского языка.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

хех, эти пакеты удаляют кде, а этот школьник установил не только его. Сам не не видишь? Зачем над ним издеваешься?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убей себя, неук

+++ плюсую анона, хочешь сделать мир лучше - начни с себя!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Это точно. Хотя самые шустрые кеды у меня были... правильно, в Генте :)

Twissel ★★★★★
()

Удали xorg пакеты, за ними потрутся все kde, потом install ubuntu-desktop.

menangen ★★★★★
()
apt-cache depends <packageName>|grep "Depends on"|awk '{print "sudo apt-get remove "$NF}'

packageName - kubuntu-desktop

menangen ★★★★★
()

Себя убей, школота.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.