LINUX.ORG.RU

Непонятные неполадки с Xorg

 ,


0

1

Установил чистый Debian Wheezy, тут же сменил источники на testing, добавил i386 в мультиарч. Установил скайп, скинул бэкап с прошлой системы, которую убил. Конфиги и настройки, вроде бы, не переносил. Обновился, ничего не предвещало беды. После перезагрузки при запуске Xorg все остановилось без каких либо сообщений. Переключиться на консоль нельзя, клавиатура вообще не работает. Лог Xorg'а пустой. При загрузке в режиме восстановления можно поработать в консоле, но при запуске Xorg'а все то же самое, ни на что не реагирует, только холодный ресет. xorg.conf в привычном ему /etc/X11/ отсутствует, попытка его создания ни к чему не привела. Однажды при загрузке на черном фоне сообщило что «err in /usr/bin/Xorg double free or corruption» несколько раз, больше этого не было. Вывод dmesg прикладываю.

http://pastebin.com/FBiH3uAq (слишком длинный, сюда не поместился, а обрезать не хотелось, не знаю что именно может пригодиться)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

...Установил чистый Debian Wheezy

...сменил источники на testing

...добавил i386

...скинул бэкап с прошлой системы, которую убил

...по ходу ты убил еще одну систему.

Wheezy и Jessie- два разных дистра, отличающихся, в первую очередь, системой инициализации. Уверен, что ты не только Xorg поломал.

Не пойму одного. Зачем ставить stable, что бы его сразу обнавлять на testing. ...и что за бэкап с прошлой системы? ...куда его скидывал?

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

В прошлый раз прекрастно сработало, сейчас решил проблемму переустановкой всего (проделал все то же, на этот раз все стабильно). Бэкап - папка пользователя.

Soyfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Soyfer

...хз, но ядро у тебя старое осталось от wheezy. Проверь source.list и еще раз apt-get update apt-get dist-upgrade

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

Не пойму одного. Зачем ставить stable, что бы его сразу обнавлять на testing

Это рекомендуемый способ установки тестинга, если что.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

Я не знаю, но они всё ещё актуальны. Работоспособность автоматически собирающихся образов тестинга никем не гарантируется.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

...т.е. надо поставить сначала wheezy, отредачить source.list, и обновляться до jessie?

Именно.

...а ты читал муки ТС?

А никто и не говорил, что тестинг готов для ламеров. Муки ТС происходят из неумения читать документацию и выхлоп пакетного менеджера, я гарантирую это.

Axon ★★★★★
()

grub хочет console и vga в конфиге

andrew667 ★★★★★
()

..если нужен testing, то поставь его с нуля, /home вынеси на отдельный раздел (важно!). Советую ставить с netinstal (expert install), снимай все галочки с mail-server, desktop, еще что-то там, ...и т.д. Все что тебе будет надо можно доустановить, ...и рабочее окружение тоже.

Google_Play
()

А что Xorg.0.log теперь не принято показывать?

В любом случае, если не можешь разобраться с открытым драйвером, ставь блоб тогда и не грузи форум тирадами о нелегкой жизни дебианщика.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

/home вынеси на отдельный раздел (важно!)

Чушь не несите. Это совершенно никакого значения ни для чего не имеет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чушь не несите. Это совершенно никакого значения ни для чего не имеет.

...для ТС- это имеет большое значение, при любви к постоянной переустановке системы и бэкапам.

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это рекомендуемый способ установки тестинга, если что.

Верно, но установщик тестировать тоже полезно.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

The reliable way to install testing from scratch is to do a minimal installation with the stable installer, then upgrade from stable to testing.

Мне очень повезло, что, в свое время при выборе дистра, я не нашел эту чудо-инструкцию. Хотя, последних два релиза так и обновляюсь.

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

...для ТС- это имеет большое значение, при любви к постоянной переустановке системы и бэкапам.

Если есть бекапы, то вообще всё побоку.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

Мне очень повезло, что, в свое время при выборе дистра, я не нашел эту чудо-инструкцию.

И что бы, интересно, плохого случилось, если бы вам не «повезло»?

Axon ★★★★★
()

Установил чистый Debian Wheezy, тут же сменил источники на testing
Обновился, ничего не предвещало беды.

Имхо в этом контексте уместнее «Смеркалось...»

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

если нужен testing, то поставь его с нуля, /home вынеси на отдельный раздел (важно!). Советую ставить с netinstal (expert install), снимай все галочки с mail-server, desktop, еще что-то там, ...и т.д. Все что тебе будет надо можно доустановить, ...и рабочее окружение тоже.

Так и делал. Не взлетело. Ошибку не помню.

Ignatov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

Так и делал. Не взлетело. Ошибку не помню.

...по-ходу система загрузилась в голую консоль, что и посчиталось ошибкой.

...для взлета, что бы с форсажем,- Debian не очень.

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от Axon

И что бы, интересно, плохого случилось, если бы вам не «повезло»?

...даже не знаю, наверное с Linux не подружился бы.

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

Иксов с netinstal не просто не ожидалось, но и не хотелось. Также в установщике не нашел reiserfs. Может еще и добавят;-) Консоль просто мегаглубокая! На клавиши никакой реакции. Второй пункт меню граба завершился сторокой про сокет (телепаты в отпуке! Я вкурсе. Логи вытащить не было возможности). Продержал минут 10 - результат 0. Единственный вариант был вырубить с кнопки. Подозрение, что какой-то модуль, нужный моему железу, из ядра выкинули. Когда со stable обновлялся до testing грузилось только старое ядро. Чем лечить? Сидеть на wheezy (на его ядре) еще лет 5 не очень хочется. Не ядра же патчить;-) Ноут апгрейду не подлежит. Новое железо брать нет ни желания ни возможности.

Ignatov ★★★
()
Последнее исправление: Ignatov (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.