LINUX.ORG.RU

qtconfig для qt5?

 , ,


0

1

Сабж: ШГ в QT5. Актуально для всех настольных дистров с gtk окружением. Есть ли решение? Есть ли способ запустить qtconfig для настройки qt5?

★★

Ответ на: комментарий от EXL

Я понял, что не будет. А перелопатить от четвёртого возможно (что-нибудь вообще перелопатить, лишь бы ШГ не было)?

Tactile ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

В том же багтрекере есть ссылка на другой issue с парой патчей, каждый из которых решает проблему, правда насколько я понял это хаки.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

Скорее всего невозможно. Да и как ты ШГ с помощью qtconfig'а собрался лечить, если рендеринг в самой Qt5-библиотеке сломан?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

В том то и дело, что их до сих пор в ветку не включают.

EXL ★★★★★
()
11 марта 2016 г.
Ответ на: комментарий от kep

man qt5ct (неофициальный qtconfig для Qt5)

И переменные окружения вида QT_STYLE_OVERRIDE или вроде того. Всё для удобства линуксоидов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

man qt5ct (неофициальный qtconfig для Qt5)

я его только что поставил, оно не работает, хотя тему qtcurve видит.

export QT_QPA_PLATFORMTHEME="qt5ct"
добавлял куда нужно.

Всё для удобства линуксоидов.

Жесть, не расскажешь вкратце, обо что они головой ударенные, что решили выпилить такую важную и нужную вещь как возможность настройки qt-треша вне KDE?

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

вкратце, обо что они головой ударенные,

Не знаю. Со времён Qt 4 в Qt 5 сплошные регрессии и баги, это одна из них. qt5ct у меня тоже кстати не работал нифига.

EXL ★★★★★
()

Что за дистр?

У меня на Федоре настройки шрифтов (хинтинг, сглаживание, лсдфильтр...) прописаны в /etc/fonts/local.conf, также есть ~/.fonts.conf - символьная ссылка на local.conf. Со шрифтами (в kdenlive 15.12, например) все ок. Если стоит кастомный dpi - его надо задавать xrandr --dpi XX.

А вот с гтк-темой там беда (нечитаемые подсказки), поэтому использую fusion.

anonymous
()

Кутаны ударились головой.

Tactile ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.