LINUX.ORG.RU

Intellij IDEA не позволяет вводить текст

 , , , ,


0

2

Идея теряет фокус и после этого больше не удается печатать дальше. При этом можно свободно перемещается между менюшками, она адекватно реагирует на нажатия мыши по ним, но хоткеи тоже больше не воспринимает. Языковая раскладка тут не при чем. Фокус может теряться через 10 минут после запуска, а может и через 5 часов. На кде воспроизводится крайне редко, но в третьегноме это повторяется так часто, что уже злит. Многие из моего окружения сталкивались с этим багом, но воркэраунд пока не найден. Any ideas are welcome.

P.S. Да, я знаю что KDE это отличное окружение рабочего стола и на него можно перейти, т.ч. напоминать об этом лишний раз не стоит.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Встречается и под оффтопиком. Реже правда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

phpstorm как не работал нормально на openjdk например так и не работает.

erzent ☆☆
()

прочитав заголовок я подумал эта фича такая

BillDver ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Похоже, но у всех нас воспроизводится именно на Oracle JDK, причем и на 7, и на 8. Переключение на другое окно и другие колдунства с оконным менеджером не помогают, спасает только перезапуск идеи.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

На оракловской тоже воспроизводится, я проверял. 7u50 кажись. Компиза тоже нет, у меня не kwin это бывает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Воспроизводится и на CE, которая опенсорсная. Баг уже зарегистрирован, мне нужен воркэраунд.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Идея теряет фокус и после этого больше не удается печатать дальше

Что ты там собираешься печатать? Где образец для воспроизведения? Может оно и к лучшему?

ziemin ★★
()

у меня бывает. помогает открывание/закрывание сеттингс, например.

anonymous
()

На xfce тоже случается. Обычно проходит само.

Deleted
()

Выбери что-то одно.

GNU/Linux или IDEA.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не убедил

IDEA делает автосохранение, а другие среды этого не могут делать разве? К тому же автор презентации так и не показал работу автосохранения при перезагрузки странички «с плохими привычками Eclipse». Оно у него не сработало, потому что репозиторий не тот! <Громкий смех в зале.>

IDEA «понимает контекст», а другие среды совсем «бум-бум» что ли? Не секут ничерта, где в текущий момент работает программист и вываливают сразу кучу всего автокомплита, включая туда слова из словаря Даля? <Неутихающие апплодисменты>

«В IDEA есть поддержка unit-тестов и она хороша». А другие IDE без этого как-то обходятся? «В Eclipse есть поддержка только JUnit, а TestNG нет», тогда это что: http://www.youtube.com/watch?v=QCUgCYC0xrk ?!

«В IDEA есть история изменений», правда, отдельным диалоговым окном, а в NetBeans, к примеру, в отдельной вкладке редактора. «В IDEA есть SVN, Git, Hg искароппки» — как будто в других IDE их нет (в виде давно всеми используемых плагинов)?!

И так по всей презентации, которая выпячивает неочевидные преимущества IDEA перед Eclipse.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.