LINUX.ORG.RU

KDE, своя команда для спящего режима

 ,


0

1

Сабж. По нажатию «Спящий режим» в меню выключения комп включает локскрин и TuxOnIce вываливается с ошибкой. Но если же сделать sudo hibernate, то гибернация проходит нормально. Такое ощущение, что кеды просто используют какую-то левую команду для гибернации, которая не работает. В связи с этим вопрос: можно ли мне указать свою команду для этого действия?
Для выключения и перезагрузки задаются, а где же для спящего режима?

★★★

Последнее исправление: kostett (всего исправлений: 1)

Какой дистрибутив? Какой инит? У меня эти настройки лежат в systemsettings->systemd, но у меня systemd.

Stil ★★★★★
()

Добавьте себя в группу power

xSudo ★★★
()

Вроде бы это должно быть в конфиге kdm.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Arch Linux. systemd. А где эти systemsettings? Если ты о стандартных KDEшных, то там у меня нет пункта systemd.

kostett ★★★
() автор топика
11 января 2015 г.

Подниму эту тему ещё раз. Как всё-таки заставить кеды использовать tuxonice, а не pm-utils?

Сейчас я использую грязный хак: в кедах, в настройках энергосбережения реакция на кнопку питания отключена, установлен acpid, который при нажатии на кнопку питания запускает hibernate-script из tuxonice. Жить можно, но хотелось бы найти более кошерный способ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вот подплюсну вопрос. Так и не выяснил. В коде кед я не разберусь ибо + там вроде кучка todo висела как раз на этот функционал. Но это было давно и неправда, и к тому, что возможно кто-то пишет что-то большое и более ровное

kostett ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.