LINUX.ORG.RU

Баги X-ов

 , ,


0

1

Предлагаю обсуждать здесь баги и недоработки иксов.

1) Если при переключении на tty с иксами зажаты CTRL+ALT, после переключения на X переключение на другой tty не сработает; придётся отжать CTRL и ALT и снова нажать.
2) Не мгновенное переключение. На ЛОРе читал, что в маке переключение совершенно бесшовное.
3) Пока ждёшь пока переключишься, если передумал переключаться, попытка переключиться на другой tty не сработает, придётся дожидаться переключения на иксы.
4) Если убить иксы в момент, когда в них находишься, переключиться на другой tty уже не возможно: только ребут; даже если запустить заранее sleep 10;chvt 1 в другом tty. Остаётся каталог в /proc, может поэтому...
5) Заметил, что при нажатии клавишь, текст появляется с небольшой задержкой, не так быстро, как в tty. Тут скорее всего дело в fglrx, или в неправильно отконфигурированном xorg.conf.
6) Иногда, при переключении с иксов на другой tty, происходит полное зависание иксов с чёрным экраном. Походу fglrx...

Было бы неплохо, если б кто-то зарегеный на багзиле зарепотил.

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 5)

1. - на radeon такой проблемы нет. (и я не помню такого на fglrx, но могу путать)

в маке переключение совершенно бесшовное.

ха-ха, где ты такое читал? в OS X нет tty, насколько мне известно, если мы не говорим о single-user mode, но в него загрузиться нужно изначально.

Заметил, что при нажатии клавишь, текст появляется с небольшой задержкой

это можно настроить, причем до невыносимо сильно быстро.

Короче, блобопроблемы, как выше справедливо подчеркнули.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

я имел в виду задержку между нажатием клавиши и появлением символа на экране, а не интервал межлу повторами нажатия клавиши. но всё-равно спасибо, проблему с замедленным бекспейсом решил

teod0r ★★★★★
() автор топика

1 - не пробовал, но багом является скорее желание нажать CTRL+ALT и тыкаться по tty туда-сюда.
2 - false
3 - чего ждёшь? см. 2, переключение мгновенное
4 - false
5 - fglrx, xorg.conf отсутствует, как и задержка в появлении символов.

Вангую рач + кривые руки.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Это еле заметная доля секунды. Не, ну корейцы с их 400APM могут за такой период пару-тройку клавиш нажать, но я не кореец, для меня это всего лишь моргание.

redgremlin ★★★★★
()

А где в маке переключение на tty? Кажется оно там отключено же напрочь и можно разве что в terminal.app на весь экран зайти.

Хотя в single user тама есть вполне живой tty.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

не подскажешь, как правильно под fglrx сконфигурировать xorg.conf, может, есть какая-нибудь статья?

teod0r ★★★★★
() автор топика

хорошую вещь Х. не назовут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Насколько я помню большинство опций fglrx не xorg.conf, а в собственном конфиге fglrx. См. вывод admconfig.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

1) Если при переключении на tty с иксами зажаты CTRL+ALT, после переключения на X переключение на другой tty не сработает; придётся отжать CTRL и ALT и снова нажать.

Как тебе удалось это обнаружить? Впервые за 10 лет использования GNU/Linux и X обратил на это внимание только сейчас, прочитав твое сообщение.

Остальное на Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] RV530LE [Radeon X1600/X1650 PRO] воспроизвести не удалось.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

А не пофиг ли? Или ты постоянно переключаешься между X и tty?

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.