LINUX.ORG.RU

Кто там плакал насчет dwb?

 , , , ,


6

4

Общеизвестно, что на 10-15 и более вкладках, dwb и firefox жрут одинаково памяти, но при этом dwb начинает умирать уже где-то на 25 вкладке.

Качество рендеринга шрифтов, ощущение недодвижка (webkit-gtk VS gecko), другие вопросы и тем более главный из них, что сейчас разработка dwb заморожена навсегда (пока не форкнут, наверное), т.к. немец решил пилить новый обозреватель уже на Gecko.

Так вот, что страдать-то? votafak поделился ссылкой на крутого человека, который может в кастомизацию Firefox очень сильно.

Я себе подпилил под свою тему: http://i.imgur.com/0mSQxUo.png

Тот человек себе сделал более крутые, с классными вкладками, без urlbar'а вообще: http://fc04.deviantart.net/fs71/f/2014/277/1/a/twily_linux_desktop_v4__luna__...

Вот ссылка на него, там другие варианты еще есть: http://dwv91.deviantart.com

Кастомизация устанавливается/редактируется через Stylish + VimFX: вопрос с dwb закрыт.

Или есть какие-либо еще причины использовать эти обрезки? (dwb, luakit, etc)


~ # genlop -t firefox

  * www-client/firefox

     Tue Sep  9 17:13:36 2014 >>> www-client/firefox-32.0
       merge time: 42 minutes and 11 seconds.


~ # genlop -t webkit-gtk
  
  * net-libs/webkit-gtk

     Wed Sep 10 03:23:41 2014 >>> net-libs/webkit-gtk-2.4.4-r200
       merge time: 1 hour, 35 minutes and 17 seconds.

да нафиг надо такое.

vim
() автор топика

Или есть какие-либо еще причины использовать эти обрезки? (dwb, luakit, etc)

Мнимая илитарность же!

devsdc ★★
()

Годные примеры и очень вовремя, я на этой неделе обновил хромиум, ужаснулся и перешёл на ФФ. Как раз надо будет настроить панельки.

Пробовал последний dwb пару недель назад, он изредка сегфолтился при переходе по страницам. Повторно не воспроизводилось, видимо не зависит от страницы. Копать не стал

disarmer ★★★
()

Жизнь слишком коротка, чтобы бесконечно настраивать оконные менеджеры, браузеры, и текстовые редакторы.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А как сайты открывать?

он использует vimperator, кажется. Я себе urlbar вернул, кстати можно и нижний сделать, как в dwb.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от malya

линк если есть?

у меня нет, об этом говорил человек в прошлом треде о dwb, я не интересовался подробно.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Я хотел понять причины, в связи с которыми нужно теперь (после рипнутости) расстраиваться или по прежнему использовать dwb вместо кастомизированного под него Firefox.

Ведь качество работы браузеров не сравнить, при том же к-ве отжратой памяти.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Какая разница, настраивать оконные менеджеры, браузеры, и текстовые редакторы или делать что-то другое? Всё равно конец один.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

ой жесть, я случайно по инерции его впилил.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от vim

Я хотел понять причины, в связи с которыми нужно теперь (после рипнутости) расстраиваться или по прежнему использовать dwb вместо кастомизированного под него Firefox.

А теперь сходи я посмотри когда рипнулся uzbl и удивись тому что многим на это в принципе наплевать.

init_6 ★★★★★
()

огромное спасибо, что рассказал о дополнении VimFX. по немногу прихожу ко мнению что мышь мне уже больше не нужна. или если она сдохнет (почему то logitech g700 в моих руках это часто делает), то врядли я это замечу =)

RIck
()
Ответ на: комментарий от votafak

нихт, там софт не такой свежий. И неуютно, в отличие от генты.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

Cравнить тяжело, ведь это два разных подхода: просто vim-like управление (VimFX) и полная интеграция (изменяется интерфейс, vimperator).

Мне лично больше нравится и подходит VimFX, большего и не нужно.

Аналог VimFX для Chromium это Vimium.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

ну с этим вебкит-гтк еще такой прикол:

CHECKREQS_DISK_BUILD="18G" # and even this might not be enough
т.е. без свободных 18 гигов может не собраться :) то еще поделие.

vim
() автор топика

Или есть какие-либо еще причины использовать эти обрезки?

ЕМНИП в том треде чувак упирал не на клавиатурность управления или минимализм интерфейса (этого сейчас, как говна), а на удобство управления конфигами, закладками и т.п. Я с ним склонен согласиться. Фаерфокс этого не умеет (тяжёлое наследие нетскейпа, наверное) и это очень печально, какую бы рожу ты на него не натянешь.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Зря скастовал, щас ведь будет мат, нацпол и провокация флейма в одном посте.

По сабжу: вебкит недодвижком могут называть только недолюди.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

вебкит недодвижком могут называть только недолюди.

так ты не путай оригинальный вебкит и его реализацию webkit-gtk, сравнение рендеринга страниц которых дает четкое представление, что есть движок, а что недо.

vim
() автор топика
9 января 2015 г.

Все это очень здорово, но FF и Chromium не радуют. FF задрал утечками памяти, да и с паршивим Flash все скверно. Chromium в этом плане производительнее, утечек памяти нет (кажется), но со временем начинаются дикие притормаживания. Да и Vimperator`a в нем нет. dwb радует в плане производительности (а она на порядок выше), ну и vim-like. Если кто-то сможет подсказать как утихомирить FF и заставить производительность расти то я, и я уверен, остальные, будут признательны.

gribf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.