LINUX.ORG.RU

Сервер для хранения закладок.

 , ,


2

1

Задачка следующая. Есть офис, есть куча сервисов для этого офиса. Сейчас эти сервисы описаны в вики, но это не слишком удобно. Было бы не кисло поставить в некий сервис с которого букмарки сливались бы непосредственно в браузер. Интересуют решения совместимые с firefox и chrome.

Естественно сервер должен быть опенсоурс, поскольку возможно придется в коде ковыряться для того чтобы подружить его с существующей инфраструктурой.

★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

Когда owncloud разучился в большое количество пользователей?
В моём личном четыре десятка пользователей, у всех всё работает.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если у него, грубо говоря, клерки, то заставлять их логиниться в облаке и искать там закладки может быть не так просто. Он же сразу про интеграцию с браузером написал. В вики хотя бы страницы, а там вообще придётся искать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не совсем клерки. В основном технари или около того. Просто я думал, что букмарки удобнее чем страничка в вики (что тоже неплохо). Т.е. люди вместо захода на wiki, ctrl+f unstable могли бы просто в адресной строке начать набирать unstable и выпал бы список с пояснениями.

Но я такого не нашел. Думаю надо будет самому писать, благо там совсем чуть-чуть, правда я никогда плагины не писал.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

Т.е. люди вместо захода на wiki, ctrl+f unstable могли бы просто в адресной строке начать набирать unstable и выпал бы список с пояснениями.

Просто нужно использовать браузер вместо хрома. В Fx открываешь свою вики, в поисковой строке браузера открываешь выпадающий список и добавляешь свою вики. После чего там же начинаешь писать начало названия статьи и имеешь то что имеешь.

А в owncloud неплохое хранение закладок, посмотри. Но думаю в данном случае не подойдёт.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну я не могу всех заставить пересесть на огнелиса. Скажи спасибо не ie. И у меня не медия вики. Хотя мысль интерестная.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.