LINUX.ORG.RU

Незаметный переезд со старой системы на новую. Ваше мнение? Вид Desktop!

 ,


0

1

Всем добрый день!

Очень сильно хотелось бы услышать все сторонее мнение, заранее всем благодарен кто хоть как-то прокоментирует данный пост.

Была поставлена задача произвести обновление старой системы Ubutnu 10.10 Gnome shell на новую, но с сохранением привычного пользовательского интерфейса системы! Ссылка на скриншот старой системы: До обновления Ubuntu 10.10

В качесте новой системы был выбран дистрибутив LinuxMint 17 Mate, установлена Ubuntu Theme pack (Для получения тёмного интерфейся и значков Gnome) А также для убоности использования было оставелнно два формата Запуска приложение: снизу «Menu» И сверху Кнопки приложений (Как вы считаете так и оставить?). Ссылка на скриншот новой системы: После обновления Linux Mint 17

Теперь сам вопрос: Как по вашему мнению справился ли с задачей и насколько хорошо?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Уточни постановку задачи,для чего нужна максимальная похожесть.В противном случае трудно понять ,насколько тебе нужно сохранить привычный интерфейс.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ответ начинается от начала использования! Необходимость заключается в том что на компьютере работает Женщина в возрасте ближе к 40 годам. Установка первой системы заключалась в отказе от ОС Windows и началом использования среды Linux. Пользователю было привычно работать в среде Windows, первой установкой Ubuntu 10.10 Gnome shell была попытка максимально упростить систему и сделать немного привычной Windows для более мягкого перехода на Linux среду! Поэтому последующие обновление и должно было максимально похожим на предыдущую чтобы не травмировать пользователя и не заставлять его обучаться системе по новой, а просто продолжать работать.

vadim-ss
() автор топика

Думаю, что с задачей вы справились. Конечно по началу думаю будут вопросы относительно интерфейса. Интерфеййс Linux Mint 17 приятный на вид. Думаю владельцы довольны проделаной работой,так как они должго ждали этого момента. Единственное думаю, что значки ворда и экселя лучше старые, чем новые.

DreamKate
()
Ответ на: комментарий от vadim-ss

Понимаю,встречался с подобным .В целом всё уже вполне не плохо, стоит для завершение общего букета поставить старые обои, и максимально похожую тему оформления ,шрифты и т.д.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Обои по согласованию пользователем были установлены по логотипу компании. Тема значков была взята из Gnome pack (Значки Gnome) мне лично нравились значки Mint, но с установкой значков Gnome половина значком стали такие же как в Ubuntu 10.10 и появились несколько интуитивно понятных таких как звук, сеть, выключение.

vadim-ss
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Почему вы так считаете? Данная настройка есть небольшая попытка к привыканию к новым интерфейсам более «за мудрёным» (со слов пользователя). Можете пожалуйста более развернуто написать своё мнение, пожалуйста.

vadim-ss
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadim-ss

1) там не мудрено. 2) две кнопки меню раздражают ненужностью одной из них.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadim-ss

Лучше всего ,я думаю посадить пользователя и попросить озвучить пожелания.Я так делал,когда пересаживал бухгалтеров с 8.04 на 10.04 Ubutnu .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

В контексте слов «обновление и переезд» минт - странное решение. Чуть ли не единственный мейнстрим-дистрибутив, не имеющий штатной процедуры обновления.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.