LINUX.ORG.RU

autoCad(для программы универа) под линукс?


0

1

сабж, нативный или вайн. Это у меня непрофильный предмет требование не особо жесткие, но на винде работать не айс.

UPD собственно это все я гуглил, вопрос в том реально ли это применимо?

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

2000, 2000i, 2000 LT с wine очень хорошо.

UNiTE ★★★★★
()

Пользуйся кюкадом или либрекадом. А это говно не нужно. Неюзабельно совершенно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пользуйся кюкадом или либрекадом

Я бы с радостью, но тут(в кпи) в 21 веке все еще пользуются бумагой...

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Нифига не понял: ты не можешь распечатать dxf-файл? Кстати, говнокад тоже умеет dxf. Иначе у меня бы не получилось с конструкторами обмениваться чертежами (увы, конструкторов на нормальный CAD пересадить невозможно, уж больно у них мышление извернуто)!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

freecad
сам пользовался, и всем советую. Там, правда, Ctrl+z недавно сломали, но в целом всё в порядке

или вайн

если тебя даже вайн устраивает, то чего спрашиваешь? бери да и ставь вендовые программы

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нифига не понял: ты не можешь распечатать dxf-файл?

Нене, от меня не требуют чертежи - от меня требуют уметь работать в автокаде, то-есть идет обучение именно этой программы. каждый показывает что он умеет делать

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

тогда:

Всего лишь два выхода для честных ребят:
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой,собой,собой,собой,
Если всерьез воспринимать этот мир...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abs

от меня требуют уметь работать в автокаде, то-есть идет обучение именно этой программы

Тогда AutoCAD. Для самообучения доступна бесплатная Autodesk student license.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Пока еще можно жить. У нас, к счастью, еще нет законов, чтобы убивать людей, которые хотят думать. А вот лет через 5-10, когда такой закон будет…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нет. Если учишься в СНГ, от винды не уйдёшь. Не хватило ума/денег уехать в приличный ВУЗ поступить - мучайся. :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поступил в мухосранский институт — пеняй на себя!

кпи лучший универ украины, этим я не говорю что он хорош, просто остальные ещё хуже.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты хочешь сказать, что у вас образование не просто в жопе (как у нас), а вообще отсутствует?

Ну написав 5 строк кода на Си мне нужно было сделать 5 страниц отчета о проделанной роботе на листах А4... Также непонятно зачет тут укр.язык.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Ну написав 5 строк кода на Си мне нужно было сделать 5 страниц отчета о проделанной роботе на листах А4... Также непонятно зачет тут укр.язык.

увы, суровая реальность. :(

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это — тупиковый путь

Где тупик? Autodesk лидер в computer aided design. Если для обучения требуют знать и уметь, надо знать и уметь.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Autodesk лидер в computer aided design

В общем-то, это заблуждение.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты хочешь сказать, что у вас образование не просто в жопе (как у нас), а вообще отсутствует?

Может я уже отстал от жизни, но разве Autocad не изучают студенты инженерных специальностей во всём мире?

mbivanyuk ★★★★★
()

14й portable Компас 3D под вайном работает без проблем. По крайней мере у меня.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

но разве Autocad не изучают студенты инженерных специальностей во всём мире?

Но у меня радиотехника, на кой черт мне это черчение.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

А в следующем году тебя будут на "пикад" какой-нибудь подсаживать. Хотя есть прекрасный кикад!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ТС, когда мне понадобилось 1 раз преобразовать файл из идиотского dwg формата в dxf, я просто запустил хрюнделя в виртуалбоксе, поставил там пиратский автокад и преобразовал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю. Со второго курса поставили на ФПМК. Причём я так понимаю, что синтаксис msvc, который ни с чем больше не совместим. И ещё назвали ещё это наиболее обобщённой моделью (хотя если я не ошибаюсь, eax и ebx только на x86 могут быть)

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Но у меня радиотехника, на кой черт мне это черчение

Делать чертёж конденсатора в разрезе. Или любой другой чертёж, ты же получишь квалификацию «инженер».

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.