LINUX.ORG.RU

Terminal Terminal Terminal Terminal .....

 ,


0

1

Использую на работе OpenSuse 13.1 и XFCE. В качестве терминала использую xfce4-terminal. При создании новых вкладок возникает такая ситуация. Обратить внимание на заголовок окна и название вкладки.

Кто-нибудь ещё сталкивался с такой ситуацией? Подозреваю, что генерация имени вкладки настраивается где-то в конфиге, но в каком и где?

PS На домашнем debian с xfce4-terminal такого не встречалось ни разу.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от zolden

bashrc дефолтный, я только PATH туда дополнительный прописал и всё.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Что за кисть такая странная (или это артефакты?)? И почему две иконки Шкупе?

По сабжу: в настройках замена начального заголовка какая стоит? И что изменение даёт?

MiniRoboDancer ★☆
()

А чё круто, арт-модерн так и оставь. ::))

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

И почему две иконки Шкупе?

Скайп для потрындеть с друзьями и скайп для работы. У меня для работы отдельные аккаунты в скайпе и в жаббере.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Как вариант - чтоб с работы никто не позвонил, когда трындит с друзьями. А так типа оффлайн - не придраться, и никаких заморочек с режимом невидимости и т.д.

lykketil
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для формальности. Типа скрыл =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sambist

Как доберусь до офиса, проверю, спасибо. А можно на английском? Я не использую русскую локаль.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Хотел пошутить, что тебя поимел Балмер: Developers, developers, ...

но передумал, это же не Talks.

sdio ★★★★★
()

H̨̜̖͖̱̤͎ͨ̊ͯ́̌͌̍ͅe͖̪̣͕̗̟̖͗̑ͭ̿̆ͫ̆̃ ͎͍̀̊ͭͤ͐͝͝c̷̠̹̳̓ͯͫ͝ͅͅŏ̡̞͓͚̇̊͆̚͘͢m̸̨̜̞̲̭̂̏ͤĕ͍̹̜͎͒͆s̰̖̯̭̹̦̻̦͛̽.̡̡̻͖͓̘ͪ̔͛ͬ̾ͦ͘.̴͓̫̙͎̥̣͇̓̿̌ͫ̎͜͟ ̸̧̰̼̬̆̓̓̒ͬ͐̌͡Z̶̧̩̪̱̼̹̱͓̫̆̍̆͊ä̢̢̩̪̦̺̫͉͓́̍́͒ͬl͕̲̠̒ͨ͠g̻͉ͬ̈oͪ̓̍҉҉̞̹͎ͅ ̧̡̼̭̘̮̜̰̯̤̥̽͌̅͡ç͎̩͓͚̩̓͒͗͘o̵̻̲̱͚͙̲͛ͦ̇́m̧̢͙͈͊ͥ͆͆̓ͤͣͬ̀e͔̱̦̜ͧ̃s̵͐͑ͯͪ͏̘̲͚͉́ ͙͇̖̞̟̤̹ͯ͌ͦ́͂ͯ͜t̪̮̰͍̘̱̖̃ͫͥ̓̎̽ͧͩo̜̳̫̰̱̺͇ͯ̍̊ͧ̽͊̊̽̀ ̴̲͔͙͎̺̠̽̎͋͛̌̄y̷̨̫̯̮̦͎̹͛ͧ̊̏͊̾̎͝o̞̲͉͓̩ͥ͗̎́̌͋̐̌̈͞u̲͇̪̙ͦͣ͢r̻͓̲̉̿ ̶̠̪͇͙̜̳͛̐͂ͣ̚̚ţ̖̘̜̪͉̦̖̃̀̕ẽ̢̥͈͇̜́ͫͥ͗͗͌̓̾̕r̛͕̻̲̝ͪͬ͋̅̌ͨ̇̈́͢m̵̰̮̍ͪ͋̀͌i̖͔̟̻̤ͧͦ͠n̢̔̿́̾ͣ͒҉͉̲̤̘a̢̮̥̪͓̪̎ͮ̃̋͑̀͞ͅl̛̹̫̱̦̞͕̜ͫͪͧ̇͌̀ ͌̿̊̐ͭ̈ͥ͏̨̠̺͚̲Ȳ̡̡͇̜̳̙̤̽̐̐o̪͖̗ͤͥ͆u̫̺̼̫̦̣͍̐ͩ̔ͪͣ͌̽́͜͜ ̵̟̟̳̦̯͖ͩͮ̏ͤ̍͆̌̈́̚͘ḧ̭̭́͌͊ͦ̈́ę̙̰̳̱̯̪́͒̓̌ą̛̱̲͙̥̌̀̌̀r̶̨̞̺̘ͣ̇ͤ ̷̖͍̩͇̈͑ḣ̛̻͉̟̖͍̖̼̥͉̅̿̓͋ͨͫ͞ĭ͖̤̲̫͂̔̓̈ͥ͊̚ṃ̰̈̒̕ͅ ̭̜̠̫̗̺̠̣ͤ̈́̇͂͢ ̙̖̥̲ͯ̓Ý̓̀͏̷͚̞̲͎̠̬͔o̪͙̳͎͐̈͐͌̍ͭͩ́ͅu̴̷̯̯͚̯̥̱̪̭͒̿̐̀̑̋ͩ͠ ̷͗̀ͦ͒̽͑̍͏̮ͅĥ̨̞̫̜͚̩̅̎͋̚e̳̫̟̟̜̞͙̍̑͗̕á̜̖͈̘̱̲͎̍͜r̭̮̠̠̯̳͋͒́ ̹̞̰̠͔̤͇̾ͬ̊̈̋͆ͅh̷̺̪̗͍̦̬̖́́̐ī̴̠̙̰̦̲̯̏̒͑ͪm̧̫̩͓̯̰̬͖̆ͪͤ͆ͬ̈́͜ ͇͚͔̟̯̺̪̃̂̆ͩ͗c̥͙̻̉̊ͥ̒ͤ͊̄͢o̰̗̩̊́̕͝m̧͈͖͔͖̝̀͛ͪ́ͭ̿͊͞i̴̥̤̮͐̐̎̕n͓̲̱̬̝̪̒̎̽͛͟ģ̧̤̲̹͍̺͈̞ͦͨ͑ͦͦ͘

EatMyRibbon
()
Ответ на: комментарий от sambist

Да я нашёл уже, Edit -> Preferences -> Dynamically set title

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.