LINUX.ORG.RU

Переключение рабочих столов горизонтальной прокруткой

 , ,


0

1

Где это фича настраивается? Пролез все настройки в ccsm - не могу найти. Из-за этой хрени не работает нигде горизонтальная прокрутка - переключаются рабочие столы. Малейшее шевеление шарика трэкбола влева-вправо в режиме прокрутки и столы улетели черт знает куда...

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

А если это не ццсм?
А в нём много где есть возможность включить.
И в плагинах и в настройках самого компиза и в менеджере алиасов.
А главное — не только в компизе это можно включить. Юнити тоже умеет столы переключать. И гнум умеет. И кеды умеют.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Хорошо бы если бы так. Но даже его откючение не дает ни чего - столы продолжают переключаться горизонтальной прокруткой.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Лазий в ubuntu-tweak, dconf и текстовых конфигах.
Ещё есть вариант вынести все конфиги и возвращать частями.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да я снёс в итоге всё... Но я хотел бы это дело вернуть - в этом цель узнать как оно так. Хочется как-то замедлить переключение прокруткой, сделать переключение такое же еще и по вертикали, но только с каким-нибудь модификатором. Поэтому все же хотелось бы найти где такое можно настроить.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Да хрен его знает - может сталкивался кто. Мне же не обязательно в том же месте настроить. Можно и в другом ;)

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Нашел. Просто настраивать надо в Desktop Wall, а не в Viewport Swither. Последний будет переключить только если курсор над голым столом. Не ясно кому такое может понадобиться.

Только вот чувствительнос ахреневшая - чуть шарик тронул, уже пролетел 3-4 стола (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Э не... Тогда же прокрутка будет медленная. Надо чтобы, и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память прокрутка быстрая и переключение спокойное.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.