LINUX.ORG.RU

Альтернативы Firefox

 , , ,


0

2

На главной висит новость о грядущей рекламе в Firefox. Буду съезжать, ибо меня реклама придалбывает, а адблоком не спасешься. Короче, вопросы:
1) Можно ли съехать на Pale Moon и будет ли там такое?
2) Если будет, то что осталось (не Chromium, не Chrome, не Opera, не Safari) из годного и живого? Желательно на родном Gecko.

★★★★★

SeaMonkey, Iceweasel. Midori (забагованый) и QupZilla

CrazyAlex25 ★★★
()
echo "www-client/firefox-bin" >> /etc/portage/package.mask
mathcrosp ★★
()

На пятке натер небольшую мозоль, думаю решить проблему ампутировав ноги. Посоветуйте хорошие протезы.

Сменить browser.newtab.url с about:newtab на какой-нибудь speeddial проще же чем браузер сменить.

liaonau
()

Лучше костыли поставить, потому что лучше фэри ещё ничего не придумали.

cinyflo ★★★★★
()

1. Можно же. Рекламу, быть может, и вырежут. 2. Мини-брузеры есть - uzbl, luakit, midori, dwb etc. Почти все на webkit.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Мини-брузеры есть - uzbl, luakit, midori, dwb etc. Почти все на webkit

И почти все падают на ровном месте, текут паматью и требуют не совсем тривиальных действий по настройке.

liaonau
()

В исходниках или конфигах должно отключаться, так-что не надо нагонять ужасы.

anonymous
()

Желательно на родном Gecko.

А зачем Gecko? Я бы не отказался от Firefox на WebKit.

Ну и выше советовали как отключить рекламу на новой вкладке, только при этом следить они все равно будут (если не будет отключаемо).

Black_Roland ★★★★
()

Konqueror, reconq. Первый на своем движке, второй, правда, на webkit-е.

gill_beits ★★★★
()

И еще - WebKit годен, но только в виде мелких браузеров типа luakit...

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 1)

$ links2 -g
а для ютубов/vimeo используй mpv

reprimand ★★★★★
()

Появился новый браузер Slimboat,как альтернатива. Пока еще не распробовал его. Так что утверждать что он лучше/хуже firefox не буду.

w1nner ★★★★★
()

реклама в файрфокс - это тру-реклама

kto_tama ★★★★★
()

Впилили не рекламу, а страницу быстрого доступа (или как это называется?) с рекомендованными сайтами. Вон в Opera и осле это же есть и всегда было, и никого не напрягало. Что касается остальных браузеров - имхо, все отстой. Лично у меня Midori/Konqueror грузят процессор и память на 70%, тормозят еще больше FF и не на всех сайтах ведут себя корректно. Если ресурсы позволяют, всегда надо использовать только «большие» браузеры. Если же посещение интернета сводится к прочтению новостей, то и elinks будет достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так-что не надо нагонять ужасы.

у меня похожая поговорка - не надо нагонять жути)

votafak ★★★★★
()

Давно ищу куда бы свалить, у меня в основном претензии к новому сервису синхронизации, который стал требовать Firefox Account и перестал работать на андроиде с кастомным сервером.

Из мелкобраузеров годен для использования только Мидори, да и то очень условно. Мне хватило уже того как он вычитывает конфигурацию прокси из dconf, игнорируя половину ключей и autoconfig-url.

Сейчас сижу на Seamonkey, присматриваюсь.

alex_the_v ★★★
()

Начиная с 3.6 версии ищу альтернативы. «Неплохих» браузеров много - тот же хромиум или купзилла, но полноценных альтернатив нет вообще. Везде свои баги, недоработки интерфеса или плагинов.

ФФ - браузер с открытым кодом, так что советую подождать чем это все кончится, а там думать.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liaonau

Как показала моя личная практика, падает и течёт конкретно WebKitGTK. В среде KDE пользуюсь QupZilla, она единственная на QtWebKit, в ней ничто не падает и не течёт. И адблок есть.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

В ней все бы хорошо было, но она не сохраняет масштаб сайтов, эдблок есть, но исключительно для ручной работы и изначально не имеет шаблонов достаточно, да и интерфейс в нем убрать нельзя, как в фф.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

За масштаб ничего не скажу. Но AdBlock там на данный момент по подписке, той, которая в AdBlock Plus, так что режет не хуже. Интерфейс убирается до состояния «вкладки + адрес + кнопка меню», я постил в галерею скриншот кед с QupZilla в таком виде. Или ты хочешь прямоугольник без всего вообще?

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

adblock это в общем-то не самая критичная штука, есть privoxy. noscript, greasemonkey и главное что-то вроде pentadactyl хотелось бы. И если, как уже сказали, не сохраняет zoom, то тогда никуда не годится вообще. А расширения без перекомпиляции там вообще возможны (как в luakit на lua, или dwb на js)? Просто если нет, то тогда QupZilla уж точно не альтернатива Firefox, так можно и IE под wine предложить.

liaonau
()
Ответ на: комментарий от liaonau

Проверил сейчас. Там переключался между blank, classic и enhanced. Думаю последний и предполагается с рекламой. Да у меня стояло blank.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Сейчас вот так. А хотелось бы вот так.

Это первый браузер, который _почти_ устраивает меня за последние несколько лет после ФФ, вот бы еще доработать его.

LightDiver ★★★★★
()

Stop spreading F.U.D.!

anonymous
()

А к чему паника? Васян вырежет рекламу и выложит на торренты народную сборочку. Так что без паники.

GodlikeBro
()

Breach, лол. Только боюсь, на вебките он не очень хорошо работает (а servo пока не готов).

quantum-troll ★★★★★
()

Там не будет рекламы. Тебя солгали, а ты поверил.

crowbar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.