LINUX.ORG.RU

Переход с firefox на chromium - чем грозит?

 , ,


0

1

Firefox стал безнадёжно тормозным (по сравнению с хромиумом и его скоростью работы с JS).

Убедиться в этом лично можно посмотрев на сайт
http://map.ipviking.com/
в firefox он тормозит, а в chromium не тормозит.

Что нужно иметь в виду при миграции (ну, кроме того, что AddOn-ы в chromium другие)?

Грозит частичной потерей анальной девственности.

работы с JS

С Noscript скорость работы с JS весьма неплоха, я гарантирую это.

anonymous
()

Только этот сайт тормозит? Или и другие на JS? Просто сколько пользовался лисой, это первый сайт, который тормозит. Да и надпись «Too slow? Try chrome.» достаточно странно выглядит. А если по теме попробуй сам установить chromium и оценить. Каждому нравится свое. Сейчас же начнется срач firefox vs chrome.

nast
()

Нинаю. По приведённой ссылке, всё ок. Разве что пропеллер в ноуте похоже таки завёлся. камень Т7300, минт кде, 3 гб рамы. На хроме разницы не заметил. Точно так-же, на глаз. И вентилятор так-же завыл.

Alexonline ★★★★
()

Не советую переходить именно на chromium. Лучше уж тогда на chrome. В ходе работы с chromium достаточно часто не корректно отображались сайты, наблюдались проблемы с печатью (не печатал часть контента с сайта)

operatornk
()

Грозит кривым адблоком, тормозами и дырами в безопасности. С рендерингом вроде проблем нет, во всяком случае я их не замечал.

vurdalak ★★★★★
()

Лул. Safari тупит, Chrome — ОК. Возможно, там какие-то -webkit-фичи (реализованные только в Chrome) завязаны. Может быть, канва с 3D-акселерацией какая-нибудь.

Y ★★
()
Последнее исправление: Y (всего исправлений: 1)

Переход с firefox на chromium - чем грозит?

Нету мастер-пароль!!! И реализовать его они не собираются!

kiotoze ★★★★
()

Грозит потерей архива ScrapBook Plus.

Allakka ★★★★
()

Чем грозит, чем грозит... лисой пользоваться больше не сможешь :D

Chromium гораздо быстрее лисы во всех отношениях. Не говоря уж об остальных плюсах.

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Выпейте валерьяночки, авось поможет...

Там есть более интересная фиша, советую в гугл.

xasecoro
()

Firefox стал безнадёжно тормозным

Так это огнелис тормозной или сайт написан через жопу хром?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Y

Возможно, там какие-то -webkit-фичи (реализованные только в Chrome) завязаны

Это не повод виснуть намертво.

crowbar
()

Немодифицируемым интерфейсом. Если это некритично, то все нормально, но я вот без Tree Style Tab пользоваться браузером не могу.

templarrr ★★★★★
()

грозит илитность--;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это огнелис тормозной или сайт написан через жопу

плохому танцору

anonymous
()

Сменой сексуальной ориентации.

fero ★★★★
()

Дизайн интерфейса прибит гвоздями. Если для тебя это некритично - спокойно переходи. В хромиум вон, даже флеш новый завозят.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Не говоря уж об остальных плюсах.

Да. Анальные зоднды плюс такой, что очко разорвёт, а юзер будет ходить счастливый. Вон ведроид затрахал фоты постоянно сливать «автокреативом». Нет гарантий что хром честен аки младенец.

Alexonline ★★★★
()

У меня нет пункта «дублировать» в меню вкладки.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Мы тут про Chromium говорим. А вы?

А я на шинде троллил любителей хромиума, когда у них при открытии ссылки без подтверждения скачивался файл и автоматом (тоже без подтверждения) запускался.

УМВР. Где что не так?

Он уже научился резать рекламу ДО её загрузки?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Нет гарантий что хром честен аки младенец

Переход с firefox на chromium

chromium

хром

Ну, ты понял.

Или ты сторонник теории скрытых эксплойтов в открытом исходном коде?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

скрытых эксплойтов в открытом исходном коде?

:) Это новое слово в конной авиации!

Вопрос в черезмерной завязанности на определённую корпорацию(тот-же хромиум, не говоря про хром, в котором вообще - чёрт ногу сломит). В данном случае гугл. Такое ненавязчивое подсовование. Огнелис, насколько я заметил, менее навязчив. И к гуглу питает меньшую любовь при любых настройках. ИМХО.

Alexonline ★★★★
()

как-то прилетела обнова в тестинге и хромиум сдох. при открытии вкладки писал «опаньки!». И естественно ничего не работало. УГ короче, сиди на FF.

garik_keghen ★★★★★
()

Фиговый приемер. Хромиум тоже тупит. Надпись про трайхром какбэ намекает что руки автора сильно смещены вних.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

открой новую вкладку и расскажи как тебе хватает вимиума, который там не работает, нажми ctlr-w в инпуте и удивись куда же делась вкладка, нажми ctrl-i и внезапно не откроется vim и так далее по списку, а так вимиума хватает ровно настолько, чтобы не пользоваться им.

Dantix ★★
()

Пощупай лучше Breach, если заведётся. У меня почему-то не инициализируется песочница.

MiniRoboDancer ★☆
()

С тебя требуют денег за установку?

J ★★★★
()

Хром не умеет:
— Экономить память
— Однопоточно тормозить с интерфейсом
— Scrapbook
— Табы в боковой панели

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А я на шинде троллил любителей хромиума, когда у них при открытии ссылки без подтверждения скачивался файл и автоматом (тоже без подтверждения) запускался.

Это как? Никогда не видел. Да и вряд ли многие видели, иначе была бы страшная вирусная эпидемия :D

Он уже научился резать рекламу ДО её загрузки?

Толку с этих резалок. Я уже с год как под Фоксом без Адблока сижу, как он страшно тормозить начал. Изредка ставлю, недолго мучаюсь и потом снова сношу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет синхронизации не через зонд.

Зато есть синхронизация с мобильным браузером. Это компенсирует.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Вон ведроид затрахал фоты постоянно сливать «автокреативом»

А выключить Коран не позволяет?

Нет гарантий что хром честен аки младенец.

Нет гарантий, что у тебя под столом на кухне злобные спецслужбы микрофон не установили :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот и я подумываю о «резалке» на роутере.

unikum ★★★★★
()

тем, что он будет предлагать тебе переводить все сайты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unikum

Кстати, да. С дефолтными темами меню теперь выглядит невероятно страшно. Хотя решается эта проблема одной галочкой в настройках «использовать тему gtk».

gill_beits ★★★★
()

Грозит потерей NPAPI-плагинов, которые начиная с Chrome 35 не поддерживаются.

spv82
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это как?

Вот так вот. Была эпидемия, по скайппу у виндузятников гулял вирус, и многие жали на ссылку. В фоксе проблем не было, там открывалась страница и просила загрузить файл (можно было отказаться). В хроме и хромиуме открывалась страница, файл сам загружался и запускался. Через пару дней антивирусы научились с этим бороться.

Толку с этих резалок.

Экономия трафика. Тормозов не замечал, с адблоком сижу с 3.6

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я уже с год как под Фоксом без Адблока сижу, как он страшно тормозить начал.

У меня наоборот, тормозов стало меньше. Я доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А выключить Коран не позволяет?

Я не вкурсе, чего и кому «позволяет» сия книженция, но очевидно что при некоторых обновлениях, к примеру «сервисов гугл», не сразу отдупляеш что фотки с мобилы уже облаке. Хотя, как Вы, уважаемый, наверное догадались, об этом действии (отключении автокреатива) могут додуматься и другие :)

Нет гарантий, что у тебя под столом на кухне злобные спецслужбы микрофон не установили :)

Мы с Вами в равном положении, в данной ситуации. Не так-ли? ;)

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)

Firefox стал безнадёжно тормозным (по сравнению с хромиумом и его скоростью работы с JS).

Перешел на хромого с лисы. Хваленой скорости не замечаю. Сервисы от гугеля в хромом работают не лучше. Зато память, падла, жрет вне себя. Думаю обратно свалить на лису с ее удобным плагином pentadactyl/vimperator.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.