LINUX.ORG.RU

для виртуалки с вындой для фотошопа

Если надо поставить и работать, тогда VB. Он удобнее. Если хочется покрасноглазить и покачать скиллы, то можно и kvm или xen. А в плане производительности разницы ты на десктопе не заметишь.

anonymous
()

Для такой цели нет, достаточно VBox. Тебе же просто венда с фотошопом нужна.
Хотя фотошоп же норм под вайном?

DeadEye ★★★★★
()

ну в virtualbox посредственная графика, так что возможно есть смысл с красноглазием с пробросом второй видеокарты.

Я так и не смог запустить unity ide и microsoft robotics ide в virtualbox, хотя в gta sa играл без проблем. Photoshop по-моему тож какую то не самую простую графику использует.

fornlr ★★★★★
()

i7/hd4000

Если который без буквы K, чипсет поддерживает IOMMU и есть дискретная видеокарта AMD, можно её пробросить в виртуалку (KVM/xen), тогда будет иметь смысл, можно даже в крузис нормально играть.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну в virtualbox посредственная графика

virtualbox вообще не умеет прокидывать direct3d. Если таки пытаешься его заставить это делать, то он устанавливает в гостевую венду библиотеки от вайна и конвертит всё в opengl, который уже пробрасывает. Соответственно, графические возможности вбокса ограничиваются поддержкой вайном нужных фич или наличием OpenGL в запускаемом приложении.

INFOMAN ★★★★★
()

Интересная штука этот KVM. Есть ли какие сложности если использовать virt-manager? И можно ли там пробросить usb-устройства и использовать общие каталоги? Да, какие видеокарты можно пробросить?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.