LINUX.ORG.RU

Не работает восстановление из файла в TuxOnIce

 , , ,


0

1

Конфигурация. Задал сохранение в файл (resume=UUID=1d9556b90f1e41ab9c77f4ddbe14ac31:0x60 и отработку после initramfs, ибо в ней модуль ata (toi_initramfs_resume_only=1). Сохранение состояния вроде работает нормально, но восстанавливаться и не думает. Никаких сообщений от TOI во время загрузки не видел.

Кстати, строчки Resumed at ... в логе hibernate таки встречаются. Может, дело в initramfs?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Конфиг патча в ОП (грепнуть текстовый?), в /etc не трогал. Ядро 3.15.6 с kernel.org, с TOI и BFQ, дистр — Deb8. В логе не от hibernate ни фига, только строчка «Resumed at <...>», и то не всегда.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Да ничего нового я толком не нашёл. Плюнул и таки пересобрал ядро со встроенной поддержкой ata (ибо сдуру сделал модулем, из-за чего пришлось костылять с впиливанием его в initramfs). Но в dmesg всё равно

[    6.517921] TuxOnIce 3.3 (http://tuxonice.net)
[    6.561938] TuxOnIce: Can't translate "UUID=1d9556b90f1e41ab9c77f4ddbe14ac31" into a device id yet.
Хиберфайл на XFS-разделе, дрова на SCSI и XFS тоже в ядре. Что я упустить-то мог?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

То, что ты дал (лог) — это не то, о чём ты думаешь. Это нормальное поведение. И причина, соответственно, в другом. В чём — неизвестно, т.к. нет ни конфигов, ни полных логов.

post-factum ★★★★★
()

скриншот текстового терминала

пони

конпеляние ядра

понятно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от irton

Видимо, не отображено за ненадобностью — прок от номера ноды на ненайдённом разделе? Наоборот, в заблуждение ввести может.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

Добавил скрипт отсюда — восстановление заработало, и обе отладки во время него кажет. Завтра ещё потестю при забитых оперативе и zRam, а потом попробую завести графический индикатор; если проблем больше не будет — закрываю тред.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

Плохой, плохой TuxOnIce. Много памяти (файл 2 гига, рамы доступно около 3.5) жать не захотел, попытался грохнуть Virtualbox и ушёл в луп. (uswsusp в случае нехватки места после сжатия просто отменяет хибернацию.) Лог сфоткал. На Esc не реагировал (впрочем, при вызове через hibernate вроде и не должен). После отмонтирования разделов (через Magic SysRq) начал циклически флудить простынёй строк в 20.

Кстати, когда я забил память, система начала подтупливать, несмотря на отсутствие дискового свопа. Пенял на кэш, но его осталось около 160 МБ, должно для плавной работы хватать, по идее. В чём ещё причина может быть?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.