LINUX.ORG.RU

xscreensaver + cinnamon screensaver mix = how?

 , ,


0

1

Озадачился вчера установкой скринсейвера и прошу помощи у сообщества.

Инструментов упревления гномовского не нашёл в принципе, поэтому он улетел в корзину. Поставил xscreensaver, всё круто, но меня не устраивает его локскрин - в нём не переключаются раскрадки (не могу ввести собственный пароль). Хочу локскрин от cinnamon- с часами и обоиной, установленной на гноме.

Подозреваю, что это должно быть где-то в конфигах, но не представляю в каких.

Ubuntu 14.04, Gnome-Classic.

Lockscreen в xscreensaver не меняется, никак. JWZ специально в FAQ рассказал, почему он считает использование тулкитов в локскрине уязвимостью.

Можно только настроить внешний вид в ~/.Xresources.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

конфиг не вдохновил =( может есть другие способы гибкой настройки скринсейвера и лок-скрина ? (вплоть до полной кастомизации)

Timophey
() автор топика

Cinnamon-овский, скорее всего, прибит к щели и отдельно от неё не запускается. Вообще, если хочешь навороченный логон/лок-скрин — ставь MDM (Mint Display Manager), там есть поддержка webkit. Локскрин вызывается командой mdmflexiserver. Но сразу предупреждаю — оно тормоз.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Timophey

Редактирование исходников xscreensaver-daemon, разве что.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

у меня на второй машинке, которой не пользуюсь, крутится как раз Cinnamon-овский, но без заставок. Сам ей не пользуюсь и не имею представления, через какое место он там стартует. Может тогда есть смысл лочить Cinnamon-ом, а крутить сейверы xscreensaver-ом ? Ну чтобы два демона висело. Они же вроде не потребляют ресурсов много.

Timophey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Cinnamon-овский, скорее всего, прибит к щели

Пока не прибит.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.