LINUX.ORG.RU

icewm
blackbox
fluxbox
openbox
...

тысячи их!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Конфиги на луа, трей, меню. Всё, что в том же dwm можно впилить ручками, но, в силу легковесности, отсутствует. Мне продолжать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Ты тупой или где? Человек посоветовал легковесный оконный менеджер. Не «легковесный оконный менеджер с рюшечками, где всё за тебя сделано», а *легковесный* оконный менеджер. Поэтому я предложил самый легковесный, на мой взгляд. А ты предложил жирное поделие относительно тех же dwm, twm etc

Deleted
()

awesome.

но, если ты не привык красноглазить, то fluxbox.

funeralismatic ★★★
()

openbox и какая-нибудь панелька (tint2 или bmpanel2)

dober
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В использовании неудобно, ибо нет виртуальных рабочих столов, а мне без них никуда.

А так - можно двигать окошки, менять размер, всё, что нужно, есть. Кейбиндинги, правда, пришлось прямо в исходник допиливать, то это не страшно.

Есть ещё monsterwm, также небольшой, но уже с тайлингом, виртуальными рабочими столами(емнип) и различными плюшками.

Lilly
()

dwm или openbox в зависимости от предрасположенности к клаве или мышке

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Почему еще никто не посоветовал i3?

WRG ★★★★
()

awesome, dwm с патчами, ну или сделай как я - вообще без оконного менеджера, dwb на полный экран с выпадающей опять же на полный экран тильдой по F12.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)

pekwm пробовал, ничего так
ещё есть echinus wm, но не пробовал

q11q11 ★★★★★
()

а вообще ТС, какие у тебя критерии легковесности?
и ты не сказал тебе тайлинг или просто окошки погонять?

q11q11 ★★★★★
()

dwm. тред выше можно не читать. прямо сейчас он отожрал аж полтора мегабайта памяти.

alx0
()
Ответ на: комментарий от expelled

минимализм! Точнее даже не так... Ъ-минимализм.

Он суров даже после twm-а, на котором я в своё время посидел месяцок(и еще некоторое время - на ctwm-е)

Pinkbyte ★★★★★
()

Инкрементирую IceWM

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вам зачем? Вы уверены, что потребление ресурсов оконным менеджером имеет како-то значение в вашей системе?

Axon ★★★★★
()

monsterwm-xcb

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.