LINUX.ORG.RU

Никаких. Увы. Вся надежда на Otter, если его доделают. Но это будет сложновато. Он ведь основан на QtWebkit (QtWebEngine в будущем), который в свою очередь основывается на Webkit/Blink. Соответственно, фишки вроде таких реализовать будет практически невозможно.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Тебе с другими движками или сборки тоже сойдут? А вместо Chrome лучше использовать Chromium.

zorex
()
Ответ на: комментарий от zorex

Насколько мне известно, движков не так уж и много. Так что и сборки тоже входят.

kinik ★★☆
() автор топика

emacs w3m, остальное не нужно, да и этот тред тоже

lazyklimm ★★★★★
()

Слегка вброшу, но Safari тоже хорош, жаль что под онтопик нету.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

maxthon

оно же только под мастдайку

Да ладно? Лезь обратно в криокамеру. По сабжу:

Какие есть графические браузеры, кроме firefox?

Никаких :)

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Чем хромиум с фуррифоксом не устраивают? Оба открытые, оба настраиваемые. Или приключений хочется?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты увидел интересное в тексте ссылки, очень захотел узнать что это такое и решил загуглить. Попробуй выделить «Linux-libre» в ссылке ниже и отправить его в буфер обмена.

Релиз ядра GNU Linux-libre 3.16

В опере это делалось просто - проводишь курсором мышки влево/вправо - выделяется текст. Проводишь вверх/вниз - перетаскивается ссылка. Очень удобно.

Собственно о всех подобных удобностях можно посмотреть тут.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Легко выделил с клавиатуры в visual mode pentadactyl. В opera не было pentadactyl/vimperator, да? Без чего-то подобного пользоваться браузером очень не удобно.

liaonau
()

Из кучи перепробованных альтернатив мне больше всего dwb приглянулся. Хотя firefox он не заменит.

najlus ★★★★★
()

а альтернативные сайты у тебя найдутся?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Его только-только собираются ввести. А сейчас подобное выделение доступно лишь при нажатых Alt+Ctrl. Но ведь это костыли!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А сейчас подобное выделение доступно лишь при нажатых Alt+Ctrl. Но ведь это костыли!

С одним alt (в нормальных ОС).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от liaonau

Тут просто разные подходы. Можно конечно обвешать лису плагинами, чтобы добиться примерного поведения. По дефолту Firefox тащит ссылку.

Лично я к плагинам отношусь с осторожностью и ставлю их минимум. Всё-таки нативная функциональность реализована разработчиками браузера и тщательно оттестирована и проверена. Ну и вообще, пересев за компьютер, на котором работает коллега (он тоже использовал Opera), я получал привычный функционал: правильное выделение ссылок, абзацев текста, Ctrl+Z чтобы открыть последнюю вкладку, жесты мышки (мышевоз), Exif-информация о изображении — всё это было доступно прямо из коробки на любом браузере. И не нужно было обвешивать его плагинами.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Именно. А в опере это поведение было кросс-платформенным. А в FF да, переходишь на другую ОС — переучивай многие горячие клавиши.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А в опере это поведение было кросс-платформенным

И где теперь эта опера?

А в FF да, переходишь на другую ОС — переучивай многие горячие клавиши.

linux (Xorg) проблемы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Попробуй выделить «Linux-libre» в ссылке ниже и отправить его в буфер обмена.

F7 же.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Я им пользуюсь и мне честно говоря пофиг мертв он или жив.

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.