LINUX.ORG.RU

Интеграция Gnome и Empathy

 , , , ,


0

2

В версии 3.6 было идеально: empathy запускался при старте системы, статус можно было видеть на панели, сообщения приходили с красивыми системными уведомлениями. Версию 3.8 я пропустил. Сейчас пользуюсь 3.10, ничего этого нет, только сообщения используют системные уведомления, если окно диалога не открыто. В 3.12, похоже, тоже ничего такого нет. Я понимаю, что они решили запилить GNOME Messages, но пока ничего не запилено. Могли бы и старые фичи не удалять.
Может быть, эти функции перенесли в какие-то экстеншоны? Кто чем пользуется?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

интеграции с уведомлениями достаточно. на автостарт сам поставь. панель засирать не нужно.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

vk-purple или как этот костыль именуется. да-да втентактель не нужен, все дела. но связь с бичами из группы универской нужна.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

фу, лучше быть археологом. там задержка по любому. И сдохнет через неделю. А там - API, все дела. Но все равно благодарю, схороню пожалуй.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

На сервере UA.Proliant с утра опять не было электричества. Рекомендуется использовать для подключения универсальный адрес сервера vkxmpp.hopto.org - в случае подобных проблем он перебрасывается автоматически на сервер, который работает в данный момент.

ну началось!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не взлетит, WebRTC убьёт всякие фейстаймы со скайпами, а уж про малопопулярные SIP-поделки и говорить нечего.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

не ты ли сварганил этот костыль? :D не, тухляк. то света нет, то еще что-нибудь.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Во фтентакле же реализуема только схема типа бугемнота, но связываться с такими аккаунтами никто не пожелает, ибо спам с них будет сыпаться вагонами.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

http://pny.lv/3m7s Для связи с однокурсниками есть Skype, E-mail, мобильная связь, RL, в конце концов. Но любителей идти на поводу у общества и жертвовать своей приватностью ничто не остановит...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

да забей, инфы там нет. имя + фамилия. Да и после 1 августа, я вообще думаю выпилить аккаунт. Если кому-то будет нужно, найдут, приватность не поможет ;)

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

1 августа

Следующего года, что ли?

Если кому-то будет нужно, найдут

Только через спецслужбы. А в социалках вся твоя жизнь на ладони у любого мимокрокодила. Хоть и гопника из соседнего подъезда. Про то, что работодатели проверяют социалкопрофили кандидатов на должность, и говорить не приходится.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нет. У него нет ни одного из атрибутов социальной сети — лайков, микроблогов, веб-интерфейса, загрузки пользовательского контента, репостинга...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты можешь этим всем не пользоваться в том же вконтактике.
А главный атрибут социальной сети — добавление в друзьяшки.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Следующего года, что ли?

<politics>Ну закон про блогеров</politics>

социалкопрофили кандидатов на должность, и говорить не приходится

не страдаю зависимостью

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ты можешь этим всем не пользоваться в том же вконтактике.

Тогда он становится просто-напросто не нужен.

главный атрибут социальной сети — добавление в друзьяшки

Это те же контакты, вид сбоку. Поначалу из-за названия были казусы, но потом поутихло.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

закон про блогеров

Дык Фтентакля он как раз не коснётся, ибо крыша.

не страдаю зависимостью

А что, бывает зависимость от смены рабочих мест?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А что, бывает зависимость от смены рабочих мест?

не, я к тому, что могу не заходить/удалить страницу в любой момент.

Дык Фтентакля он как раз не коснётся, ибо крыша.

от крыши ничего не осталось, павлик со своей тим ливнул, а те прогнутся, маелрушники или кто щас там царит.

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.