LINUX.ORG.RU

строка меню продолжает рамку окна

 , , ,


1

1

Скажите, пожалуйста, в mint это делают какие-то патчи особые или версии прог такое чудо творят?

Поясню, вот в Xfce, ниже xfwm , по области меню хватаю окно скажем thunar/terminal/gajim рядом со строчкой меню, правее от справка и таскать его можно, как если бы я за рамку схватил. Далее, в mate смотрю у них это то ж сделано, у mint. Смотрел в Salix - xfce и mate, Manjaro - LiveCD с xfce, там данной возможности нет и не знаю что думать, кто причина, то ли версии, то ли пропатченность, или какие-то особые параметры в xorg или может быть какой-то особый композитинг. И, кстати, как я заметил данная штука на qt-приложения не распространяется, для gtk3 и даже 2 все вполне сносно работает.

Выяснил конечно что причина тема оформления, если oxygen выберу, все таскаемо, но вот если применю тему от mint или ту же adwaita, в другом дистре это не пашет и вот хочу узнать, причина все таки движок-murrine или еще что-то? Или может ключи сборки какие-то где-то?

★★★★★

Таскать GTK2 за строку меню и тулбар можно только с пропатченным GTK2, в gtkrc используемой темы при этом должно быть указано

GtkMenuBar::window-dragging = 1
GtkWidget::window-dragging = 1
GTK3 таскается без патчей, но в CSS темы тоже должно быть указано такое:
.menubar
{
    -GtkWidget-window-dragging: true;
}
.toolbar
{
    -GtkWidget-window-dragging: true;
}

zezic ★★★★
()
Последнее исправление: zezic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zezic

для gtk2 темы mint добавил строчку в style «default» {

GtkWidget::window-dragging = 1

область так и не запахала(

GtkMenuBar::window-dragging = 1 или 0

проверил, работает

NK ★★★★★
() автор топика
1 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от zezic

понятно, спасибо)

слушай, а не знаешь для Qt без запуска KDE есть подобное решение?

вот кде и оксиген такую возможность дает и для qt, и для гтк, но в других DE только для Gtk мощь этого движка-темы сохраняется и даже больше, с этой темой за любую область окна схватить можно в которой ввод не осуществляется

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.