LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Myau

Вкладки: Dolphin поддерживает просмотр с вкладками. Новую вкладку можно открыть, например из Файл -> Новая вкладка, Ctrl + T или нажатием средней кнопки мыши по значку папки и кнопками навигации.

erzent ☆☆
()

сам себе ответил

Cудя по всему, никак. Может, в KDE 5 реализуют. Пока попробую поюзать konqueror в качестве диспетчера файлов, там вроде можно

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=183429 - нет такой фичи.

Если так уж необходимо - можно юзать konqueror, на вид вроде-бы тот-же делфин. Новый таб из других программ открывается в нем так: «kfmclient newTab <path>».

#!/bin/sh
kfmclient newTab $*

в ~/bin/tabbed_konq ну и chmod +x.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже сам накостылил. Если ни одного окна не открыто, открывает новое окно. Если открыто - новую вкладку в первом из окон. Вроде работает

qdbus `qdbus | grep -m1 konqueror` /konqueror/MainWindow_1 org.kde.Konqueror.MainWindow.newTab file:/// False ; if [ $? == "1" ]; then konqueror; fi
Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Вообще не знал раньше про такую свистелку. А чего такого, что есть в oxygen, не хватает в других темах? Я бы к своей прикрутил

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Если вдруг кому-то пригодится

Для работоспособности способа в konqueror нужно отключить предварительную загрузку (Настройки->Быстродействие->Максимальное количество загруженных экземпляров поставить 0), а для пуска с комбинации клавиш завернуть команду в скрипт и его указать в настройках KDE (указать команду напрямую почему-то не работает)

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

konqueror с профилем «Управление файлами» выглядит почти в точности как долфин, разве что порядок значков на панели поменять осталось. По крайней мере меня вполне устраивает в качестве файлового менеджера

Myau ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.