LINUX.ORG.RU

Удаление Totem в Linux Mint


0

2

Linux Mint 17 хочу удалить видеопроигрыватель Totem, а он тянет за собой mint-meta-codecs* totem* totem-mozilla* totem-plugins* totem-plugins-extra*

mint-meta-codecs - это же кодеки минта? они нужны! каким образом тогда по уму выпилить тотем?

Примером такого сайта, где пригодится totem, может служить http://itv.1tv.ru

Я так понял mint-flash-plugin фундаментальная зависимость системы и защищён от удаления.

!?

«totem-mozilla"Пакет содержит надстройку Totem для Mozilla, которая обеспечивает поддержку воспроизведения видео в веб-обозревателе использующем Gecko.

crazy_wtf
()

Давно хотел это сделать в пользу mplayer

sudo apt-get remove totem Чтение списков пакетов… Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии… Готово Следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуются: gnome-settings-daemon-schemas libdecoration0 libprotobuf8 Для их удаления используйте «apt-get autoremove». Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ: mint-meta-codecs totem totem-mozilla totem-plugins-extra обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 4 пакетов, и 42 пакетов не обновлено. После данной операции, объём занятого дискового пространства уменьшится на 1 787 kB. Хотите продолжить? [Д/н] (Чтение базы данных … на данный момент установлено 207028 файлов и каталогов.) Removing mint-meta-codecs (2014.06.02) ... Removing totem-plugins-extra (3.10.1-1ubuntu4) ... Removing totem-mozilla (3.10.1-1ubuntu4) ... Removing totem (3.10.1-1ubuntu4) ... Processing triggers for desktop-file-utils (0.22-1ubuntu1) ... Processing triggers for mime-support (3.54ubuntu1) ... Processing triggers for menu (2.1.46ubuntu1) ...

crazy_wtf
()

mint-meta-codecs - это же кодеки минта? они нужны!

Это метапакет, а не кодеки, наплюй на него.

Ostegard
()

Можешь спокойно удалять, кодеки останутся

maxbart ★★
()
Ответ на: комментарий от xSPiRiTx

я показал вам, как я удалил тотем. ничего страшного, живем. будешь другой видеоплеер ставить, он потянет за собой, все что ему нужно

crazy_wtf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.