LINUX.ORG.RU

Помогите с выбором!!!


0

0

Подскажите пжл , какой дистр линуха поставить, чтобы в нем работал принтер lexmark Z12 и сканер mustek bearpaw 1200CU+ (по возможности еще и модем на lucent)


Ubuntu или SuSE

JB ★★★★★
()

lucent нормально работает (проверял) в SuSE, нормально собираются там, где есть исходники ядра в дистрибутиве, вроде в Alt работает, а под федору на "оффсайте" драйвера собранные лежат: http://www.heby.de/ltmodem

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ставил suse 9.1personal (который на одном диске), принтер сканер модем нефига не работают. Знаю, что в suse9.3pro сканер должен работать(на оф сайте эта версия поддерживает сканер этой модели), но о поддержке принтера я ничего не нашел. Вообщем вопрос такой: Что лучше поСтавить SUSE 9.3про или ФЕДОРУ 4, в каком из них мне меньше всего придется мудрить не только с железом, но и с видео(фильмами) и проигрованием mp3?

Busy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Busy

Ставь SuSE - по традиции, там меньше всего гемора. И - ставь SuSE 10 уже. SuSE 9.3 не шибко шустрый, десятка его по скорости наповал убивает. Оба девайса там работают. Точно. Они есть в списке дров настройщика YaST.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.