LINUX.ORG.RU

Кнопка запуска Kickoff

 ,


0

0

Здравствуйте, форумчане. Пробую добавить действие запуска Kickoff (KDE 4.8.4) на кнопку. Событие кнопки есть, а вот какая команда запускает этот Kickoff- не понятно.
Подскажите кто знает.


Ответ на: комментарий от sluggard

...он у меня, как бы, добавлен, но есть кнопочка, на которую, хотелось бы, добавить вывод этого плазмоида.

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Кнопочка не нужна. Есть сам по себе плазмоид Kickoff'a.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Trauka

Добавь ещё плазмоид, а кнопку удали. Или 23 ещё добавь, в любые места. В чём проблема?

sluggard ★★★★★
()

...народ, я спросил про то, есть ли команда запуска этого плазмоида, а не про то, как оформить рабочий стол.

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Ну жди, кто тебе подскажет, как удобней гланды через жопу удалить.

Я, например, вообще не уверен, что подобная команда существует, это плазмоид, а не программа, то есть сервис KDE, откуда его файлу в /usr/bin взяться, непонятно.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

ПКМ на значке плазмоида (он должен быть добавлен) -> Настроить виджет «Меню запуска приложений» -> вкладка «Комбинация клавиш».

Правда, KDE 4.13.2. Не знаю, есть ли это в 4.8.4.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

...это есть и в KDE 4.8.4, но это прокатывает, если есть стандартная клава, а на планшете, с значком, сам знаешь каким, такое почему-то не работает.

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

Тогда не знаю.

Стоп, комбинация детектится при настройке, но впоследствии не срабатывает? Или не детектится?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trauka

А если запустить xev? Он видит нажимаемые клавиши? (создастся небольшое окно, нужно дать ему фокус, нажимать клавиши и смотреть в консоль — там будет подробный лог всех событий)

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

...только stable, только хардкор)))) ...да ладно, я этой кнопкой не парюсь

Trauka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.